Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 19.03.2014

Размещение сервера


Колокация (так же известная, как размещение сервера) — современная IT-услуга, которая предоставляется рядом фирм. Она подразумевает размещение сервера не непосредственно в офисе компании, которой он необходим, а в специальном центре, где за его следить за его состоянием и проводить базовый уход будут не ваши ценные сотрудники, а специалисты центра. В чём-то эта услуга сходна с хостингом, однако разница в том, что колокация подразумевает размещение в центре оборудования клиента, а не аренду уже существующего. В этом есть много преимуществ, не последнее из которых — возможность выбора самого оборудования, а также самостоятельной установки «начинки» и всех необходимых программ.

Цены на услуги colocation зависят от ряда факторов. Кроме очевидных, вроде качества обслуживания в центре, на них влияет и ряд дополнительных опций, которые клиент может заказать для своего сервера. В них входит регулярное создание резервных копий, защита вашей информации и множество другого. Обычный набор услуг, в большинстве случаев, включает в себя охрану сервера (в том числе и пожарную), резервное электропитание, удалённый доступ к серверу, мониторинг, обеспечение надлежащего климатического режима и, что немаловажно, базовые действия, воде перезагрузки сервера по запросу. Всё это позволяет пользоваться сервером так, будто он находится непосредственно у вас в офисе, за исключением редких форс-мажорных ситуаций.

Обычно такой услугой пользуются компании, которым надо поддерживать веб-сайт со средним уровнем траффика, а также организовывать корпоративные локальные сети, при условии малого количества пространства в офисе. Колокация позволяет не только заметно сэкономить на уходе за сервером, но и позволяет эффективнее распределять время ваших IT-специалистов.

 

 

Яндекс.Метрика