Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 17.03.2014

Кто такие мишки тедди?


Для многих взрослых и детей мишка тедди – это серенький медведь с голубым носиком и заплатками. Выглядит он очень трогательно и приятно. Но такой образ он получил только в восьмидесятых годах. Традиционной следует считать технологию, при  которой у мишки лапы и голова крутятся на шарнирах.

Коллекционные мишки тедди – это мишки, которые сделаны по традиционной технологии, предусматривающей крутящуюся голову и конечности. Ее используют на протяжении двухсот лет по всему миру. К коллекционным относятся все изделия, выполненные по этой технологии, как ручной работы, так и фабричные. Авторский мишка тедди более оригинальный и индивидуальный. Он пошит с соблюдением традиционной технологии, но не по общей выкройке, а по собственной задумке автора. Обычно автор выполняет свои работы небольшим тиражом, либо в единственном экземпляре, поэтому мишка получает характерные черты и неповторимый образ. По ним и узнают почерк автора, присущий только этому человеку.

У всеми любимого мишки тедди есть две истории рождения, и они обе имеют свое право на существование. Эта игрушка существует сто лет. Ее день рождения в мире празднуют 27 октября. От своих предшественников мишка тедди отличается тем, что он стоит на двух лапах. Ним играют с одинаковым удовольствием, как девочки, так и мальчики.

Прообразом для мишки тедди стал обычный цирковой медведь. В 1902 году Рихард Штайф разработал крепления лап и головы игрушки к туловищу. Оно состояло из целой системы шнуров, которые позволяли медведю двигаться. Он остался практически неизменным и сегодня, только шнуры заменили шплинтами и дисками.

 

 

Яндекс.Метрика