Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Проишествия
Дата публикации: 15.03.2014

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ, КОТОРЫМИ ЗАПОМНИТСЯ 2013 ГОД


Наверное, всем любителям техники будет интересно вспомнить все технологические достижения, которые имели огромный вес в прошлом году. Здесь хорошо будет подбить итоги прошлого года. У наших соотечественников наибольшее восхищение вызвали новшества в электронике, которые появились на свет в прошлом году. Если вы помните, то в 2013 году люди все чаще начали использовать слово «фаблет». Этот термин является переходным между планшетами и смартфонами. Все устройства такого типа характерны тем, кто их диагональ может варьироваться от пяти до семи дюймов. Такие устройства раньше выпускались в очень маленьких партиях. Такие телефоны были слишком большими.

В процессе работы они очень быстро разряжались Людям совсем не интересно покупать такие телефоны, которые вовсе неудобны в транспортировке, при этом еще и быстро разряжаются. После этого в прошлом году изобрели достаточно компактные телефоны с большим экраном, которые держат свой заряд приличное количество времени. Правда за такие деньги сколько они стоят можно купить бытовку небольших размеров, но все же оно того стоит. Именно эти новые телефоны были началом нового направления в IT-индустрии. После этого начали появляться такие бренды как, нокиа, самсунг и леново. К огромному сожалению, компания Эпл не смогла подхватить все это развитие.

Совсем недавно известная компания Медиатэк смогла презентовать всему миру процессоры, которые по мощности могут переплюнуть любой телефон. Такие процессоры используются в мобильных гаджетах. Говорят уже о том, что разработчики IT смогут внести у себя такое изобретение. Все планшеты, а также смартфоны в этом году будут более производительными.
Продвинутыми телевизорами до недавнего времени были телевизоры, которые передавали трехмерные изображения. В этом же году появился тренд, который предусматривает высококачественную графику на искривленном экране. Такие телевизоры обеспечивают отличный эффект в центре событий. Такие телевизоры смогли побить все существующие рекорды. Телевизоры могут обладать искривленной матрицей, при этом работать лучше остальных.

Такие новшества смогли коснутся интернет-технологий, что как правило нельзя потрогать. Криптовалюта в 2009 году смогла найти хорошее материальное подтверждение. В Канаде сегодня уже можно обналичить биткоины. На самом деле все новшества появляются, прежде всего в сфере информационных технологий, после чего другие компании стараются догнать своих конкурентов и создать что-то «получше».

 

 

Яндекс.Метрика