Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 13.03.2014

Зачем нужен домашний кинотеатр


Поистине, сегодня никого не удивить таким техническим решением, как домашний кинотеатр. В тоже время, что же это такое на практике, представляют себе далеко не все. Как правило, наиболее часто принято понимать под данным термином телевизор, несколько реже в сознании потребителя словосочетание будет также означать многочисленные колонки, которые были бы расположены по всей комнате, что позволяет создавать объемное звучание. Однако фактически домашний кинотеатр – это полноценная система, которая в себя помимо телевизора и шести колонок будет включать также усилитель мощности и источник сигнала аудио и видео. Наиболее значимая часть домашнего кинотеатра – акустическая система, собранная в формате 5.1, в себя включающая сабвуфер и центральный канал, а также тыловые, фронтальные колонки, и тех и других по два экземпляра.

На текущий момент все без исключения фильмы, которые можно приобрести на дисках или найти на просторах всемирной паутины, представлены в формате DTS либо Dolby Digital, либо в аналогичных технологиях многоканального звучания, разработанных для формата HD. Как правило, просмотр ленты будет происходить на самом обычном телевизоре, однако ни одна такая техника, даже наиболее современная, не способна в полной мере передать картину и глубину звучания такой, какая она была задумана и создана звукорежиссером.

Главная цель, которую преследует домашний кинотеатр, это создание эффекта присутствия, что позволяет добиться в ленту полного погружения. Картина звуков становится объемной, пользователь имеет возможность смотреть концерт либо фильм именно так, как это было предусмотрено его создателями. Таким образом, появляется возможность в полной мере получить эмоции от ознакомления. Использовать можно технику в равной мере и для просмотра фильмов, и для прослушивания музыкальных записей. Техника может быть соединена с компьютеров, с приставкой или медиаплеером HD, позволяет воспроизводить материалы, которые были записаны на USB-флешке, имеет ряд иного функционала.


Зачем нужен сервер

 

 

Яндекс.Метрика