Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Общество
Дата публикации: 11.03.2014

Зачем нужно высшее образование


Немало тех людей, кто сомневается в том, насколько полезными будут знания, которые человек может получить в стенах университета, да и прочих учебных заведений тоже. Немало есть тех, кто твердо уверен в том, что сразу по окончании школы, максимум – колледжа, следует идти на работу, не растрачивая попусту ни деньги, ни время на обучение усердное, отнимающее годы жизни. А вот для некоторых подход к жизни отличается в корне, и они отправляются в ВУЗы с тем, чтобы получить более высокий уровень квалификации. Один из наиболее типичных в нашей стране шаблонов жизни – отправиться на обучение в высшее учебное заведение, по итогам чего получить диплом и начать работу в выбранной специализации. Свидетельствует он, без сомнения, в пользу того, чтобы обучаться, причем желательно – в престижном ВУЗе. Однако гарантий того, что все получится именно так, дать не может никто. С другой стороны, немало есть примеров, когда без высшего образования люди добиваются немалых успехов.

В процессе обучения человек получает один из наиболее важных в жизни навыков, а именно, умение находить нужную ему информацию. Пусть теоремы и формулы, правила забываются со временем, однако навыки обработки данных, которые необходимы, остаются. В любой момент, если это окажется необходимым, человек сможет сообразить, где взять необходимую ему информацию, а также быстро сориентируется в ней. Таком образом, в работе любого устройства разобраться труда не составит, как и понять природу того или иного процесса. Кроме того, именно новые знания позволяют в значительной мере расширить кругозор, а мышление развивать гибким, быстрым. С течением времени будет сформулировано собственное мнение относительно некоторых ситуаций, приобретены будут и навыки оптимизации, рационализации трудозатрат.

Немаловажен и тот факт, что высшее образование при поиске работы дает значительное преимущество, так как в интересах работодателя пригласить к себе человека образованного, грамотного, целеустремленного. Кроме того, диплом о высшем образовании свидетельствует в общем случае о надежности и перспективности.

 

 

 

Яндекс.Метрика