Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 11.03.2014

Смартфоны и планшеты для туристов


Портативная техника становится всё более популярной среди туристов, ведь это так удобно – взять с собой небольшой планшет, в котором есть все необходимые для путешествия функции. Приложение, позволяющее продумать, куда сходить в москве, камера для съёмки селфи или окружающих пейзажей, возможность выхода в Интернет из любой точки мира, публиковать свежие снимки и рассказывать друзьям о своём местонахождении. Но не только этот стандартный набор интересен современным туристам.

Мобильные гаджеты для путешественников

Любой человек, выбирая гаджет, будет основываться на своих соображениях относительно приоритетных критериев, но, что касается туристических девайсов, то их разработчики делают совершенно особенными. Во-первых, турист может оказаться в достаточно сложной ситуации, в которой понадобится экстренная помощь, во-вторых, сами условия путешествий предполагают зачастую серьёзную нагрузку и оттенок экстремальности. Следовательно, туристический смартфон должен отличаться такими параметрами, как:

  • устойчивый к механическим повреждениям корпус;
  • ёмкая батарея;
  • опция фонарика;
  • защита от промокания;
  • универсальный разъём для подзарядки;
  • наличие навигатора и возможность установки туристических приложений.

Именно такие модели в последнее время стали разрабатывать и позиционировать как сугубо туристические образцы ведущие компании-производители. А некоторые идут ещё дальше, предлагая специальные модели, с которыми можно даже плавать на кораллах и погружаться на полчаса под воду, чтобы заснять, например, подводный мир Красного моря. К тому же специально разработанная защита от пыли и царапин позволяет использовать телефон в условиях пустыни или гор.

Естественно, не все туристы жаждут адреналиновых приключений, им больше интересно, куда сходить в санкт-петербурге или в Праге, но важно ориентироваться в городе в любую погоду, поэтому другая линейка смартфонов и планшетов разработана специально для цивилизованных путешествий. У них особый экран, который не даёт бликов даже на солнце и легко переживёт атаку низких температур.

 

 

Яндекс.Метрика