Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 11.03.2014

Выбор монитора: полезная информация


С помощью компьютера можно получать доступ ко многим видам досуга, не выходя из дома. Возможно, вам понадобится афиша спб , чтобы узнать, какие фильмы сейчас идут в городе, но не исключено, что вы захотите просто посмотреть их на компьютере. В последнем случае имеет значение качество монитора, ведь вряд ли вы получите удовольствие от просмотра фильма, если глаза будут уставать, а цвета окажутся блёклыми и искажёнными. Знать об основных параметрах монитора будет полезно практически каждому пользователю.

Технические характеристики монитора

К современным компьютерам чаще всего подключают ЖК-мониторы. Они компактны, достаточно надёжны и имеют довольно продолжительный срок службы. Однако их технические характеристики могут варьироваться в довольно широких пределах. Поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на следующие показатели:

  • время отклика;
  • качество цветопередачи;
  • контрастность;
  • углы обзора.

Качество цветопередачи может оказаться принципиально важным для тех, кто использует компьютер для профессиональной дизайнерской работы — например, для создания рекламных плакатов. В процессе работы возникает необходимость оценить, как то или иное изображение будет выглядеть на печати. Недостаточно точная цветопередача может помешать это сделать.

Время отклика — это минимальный промежуток времени, за который изображение на экране может измениться. У большинства современных мониторов этот показатель находится как минимум на среднем уровне, чего вполне достаточно для просмотра кинофильмов. Задуматься о приобретении монитора, у которого время отклика минимально, стоит любителям новейших компьютерных игр.

От угла обзора зависит, насколько различимо изображение для человека, который не сидит прямо перед монитором, а смотрит на него под углом. Желательно подобрать ЖК-экран с широким обзором, иначе может оказаться, что вам приходится смотреть фильм, сидя в неудобной позе. Если вас интересует афиша москва , вы всегда сможете найти её в интернете. Важно, чтобы различные виды досуга, как обычные, так и связанные с компьютером, дополняли друг друга.

 

 

Яндекс.Метрика