Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 11.03.2014

Приобретение квартиры: как правильно сделать выбор


Приобретение квартиры – это серьезное волнующее событие, которое требует больших средств. Поэтому выбирать квартиру необходимо не спеша и очень ответственно. Сегодня на современном рынке недвижимости целое море различных предложений, причем самая большая активность в наше время наблюдается при покупке новостроек.

Монолитные и кирпично-монолитные дома в нашей стране строят недавно. На первый взгляд такая технология достаточно простая. Подготавливается специальная опалубка и в нее заливается жидкий бетон. В результате получается цельная, очень прочная конструкция без швов. Основная особенность домов из монолита – это полностью свободная планировка квартир. В них нет никаких перегородок, а количество комнат можно определить по числу окон Но отделка и ремонт такой квартиры потребует вложения немалых средств.

В рекламных объявлениях обычно указывают стоимость самых дешевых квартир, которые есть в доме. Обычно они имеют не самые лучшие потребительские свойства. Остальные квартиры могут стоить намного дороже. Заключая договор о покупке, обязательно отметьте в нем, что это окончательная цена, и она не подлежит перерасчету, поскольку застройщики часто пользуются этим и могут требовать различные доплаты.

К недостаткам вторичного жилья можно отнести то, что это не новое жилье. Бывшая в употреблении сантехника и электрика может давать постоянные сбои. Старую квартиру необходимо постоянно ремонтировать, а для этого потребуется немало средств и времени.

 

 

Яндекс.Метрика