Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 10.03.2014

Чем выгодно тиражирование дисков


Под тиражированием принято понимать такой метод копирования дисков, который позволяет получить необходимое количество копий заданного экземпляра диска, каждая из которых будет иметь абсолютно идентичное оригиналу содержимое. Предусмотрено два способа, которыми может быть сделано тиражирование дисков, а именно, заводское штампование и дублирование. Первый вариант имеет прямую связь с промышленным изготовлением, когда информация будет переноситься с объекта на объект посредством технологического процесса промышленного литья.

Все работы, которые предполагают тиражирование дисков, могут быть разделены на две крупные группы, а именно, тиражирование CD и DVD. Причина деления кроется в различии технологий достижения желаемого результата. В случае, когда информация будет переноситься на матрицу и посредством автомата термопласт будет нанесена на поликарбонатную основу, имеет смысл говорить о тиражировании CD. По мере завершения этапа происходит покрытие тонким металлическим слоем, а сверху оказывается нанесен акриловый лак. Лишь после этого диск может быть покрашен.

Для механизмов работы с DVD диском предполагается перенесение информации и отлитие в пластике, покрытие металлическим слоем и заклеивание пластиковой заготовкой нерабочей стороны. После завершения этого этапа можно приступать к покраске диска.

Второй из указанных выше методов может быть охарактеризован как малотиражный или кустарный. Тираж предполагает использование чистой болванки.

 

 

Яндекс.Метрика