Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Общество
Дата публикации: 07.03.2014

Сервис конфиденциальных сообщений и обмена данными


vipoleБольшинство сервисов для обмена мгновенными сообщениями работают в открытом режиме. Вероятность доступа к информации третьих лиц весьма велика. В качестве защиты доступа обычные мессенджеры имеют пароль и логин пользователя, который хранится на их собственных серверах, поэтому у владельцев сервера доступ к информации пользователя беспрепятственный.

Новый мессенджер VIPole разработан для обеспечения абсолютной конфиденциальности. ЗАЩИТА Связи обеспечивается несколькими технологиями. Шифрование передаваемых данных выполняется с использованием криптостойких алгоритмов. Информация шифруется перед отправкой непосредственно на компьютере пользователя. Передача информации по сети происходит только в зашифрованном виде иорганизуется путём предоставления сетевых туннелей. При шифровании применяется двойная зашита. Дополнительно конфиденциальность обеспечивается специальной ключевой фразой, которая известна только пользователю и на сервер мессенджера не передаётся.

 

Сервис VIPole обладает широким набором функций, являясь коммуникационным центром нового поколения. В нём реализуется с использованием шифрования стойкими криптографическими алгоритмами мгновенный обмен письменными сообщениями, конфиденциальная связь – голосовая и видео, двусторонняя и групповая, включающая до 9-и абонентов, а также обмен файлами.

 

Кроме того, сервисом реализуются дополнительные организационные функции и предоставляется возможность безопасно хранить информацию. Сервис VIPole обеспечивает ведение ежедневника с напоминаниями, а также службы задач и заметок. Предоставляется возможность хранения паролей и сертификатов, при этом все они сохраняются в зашифрованном виде с применением для шифрования ключа, известного только пользователю.

 

Информация, проходящая через систему VIPol, имеет три уровня защиты. Шифруется весь сетевой трафик. Шифрование файлов И текстовых сообщений Выполняется путём ИХ упаковки На компьютерах ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, при этом распаковка возможна только отправителем и получателем. Сохраняемая на личных компьютерах пользователей и на сервере мессенджера информация зашифрована известными только пользователю ключами, доступ без которых к ней невозможен. Облачное хранилище файлов организовано на сервере в виде зашифрованных виртуальных дисков, доступ к которым возможен только с помощью ключа пользователя, хранящегося непосредственно у него.

 

Таким образом, широкий набор функций и высокий уровень безопасности выгодно выделяют мессенджер VIPol среди других подобных сервисов мгновенного обмена данными.

 

Мессенджер безопасной связи VIPole

 

 

 

Яндекс.Метрика