Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 06.03.2014

Электрооборудование для вашего производства


Техническое оснащение производственных площадей – сложный процесс. Его принято делить не несколько этапов. Целью является создание единой производственной системы, которая надежно функционирует и не дает сбоев. Для того чтобы ее создать необходимо выполнить ряд обязательных пунктов.

В первую очередь производится проектирование будущей системы. При проектировании вся площадь помещения должна быть разделена на зоны работы оборудования. Подбор зоны расположения оборудования должен быть увязан с техническими требованиями, которые поставляются вместе со станком. Радиус опасной зоны, необходимые зоны работы, подхода рабочих, аварийной остановки работы – все эти параметры должны быть рассчитаны и запроектированы в соответствии с нормативными документами, действующими на момент проведения работ. Также при этом проектируется прокладка систем снабжения электричеством, водой, канализационным оборудованием.  Все сети должны быть взаимосвязаны с собой в соответствии со строительным проектом.

После проектирования происходит процесс дополнительной закупки необходимых материалов и оборудования. Особое внимание следует обращать на электрические сети. Кабели, трансформаторные щиты, подстанции, бесперебойник цена на которые может быть различна у разных поставщиков, не обходимо подбирать, исходя из спецификации. Такие сети должны соответствовать нормам пожарной безопасности, что также регулируется нормативными документами. Безусловно, подобные работы могут и должны выполнять только специалисты, которые имеют соответствующий сертификат и специальное образование.

 

 

Яндекс.Метрика