Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 04.03.2014

Как почистить клавиатуру ноутбука


Если при работе с компьютером используется отдельная клавиатура, соединённая с ним через разъём на системном блоке, то в ноутбуке она является его неотъемлемой частью: возможности перевернуть, хорошенько потрясти или даже вскрыть для устранения застрявшей там грязи не предоставится – для этого пришлось бы пробираться через всю сложную систему его содержимого. Да и съёмный аксессуар, испорченный безвозвратно, можно заменить, лишь купив новый. Даже rotorazer saw требует за собой надлежащего ухода, тем более следует соблюдать несколько нехитрых правил по сохранению клавишной панели в надлежащем состоянии:

  • не ставить рядом с лэптопом стакан с напитком;
  • не есть в процессе взаимодействия с техникой;
  • мыть руки перед началом работы – особенно это касается моделей белого цвета;
  • закрывать после отключения крышку во избежание попадания пыли.

Как удалить загрязнения

Если профилактика не помогла и необходимость почистить клавиатуру всё же возникла, можно воспользоваться средствами, которые всегда есть под рукой. Например, это спирто- и ацетоносодержащие жидкости: духи, одеколон, обычная водка, средство для снятия лака с ногтей или даже нелипкое лекарство. Все пункты этого списка помогут удалить с кнопок оставшийся на них кожный жир в виде отпечатков пальцев.

Пролитый чай неминуемо приведёт к залипанию, поэтому лучше не дожидаться, когда он высохнет и пристанет намертво, а сразу снять несколько клавиш с помощью маленькой отвёртки или собственных ногтей и мягкой влажной тряпочкой вытереть пятна, после чего дождаться полного высыхания. Разумеется, перед этим следует отсоединить компьютер от сети и вынуть аккумулятор.

Интересный гаджет – баллончик со сжатым воздухом, который продаётся там же, где и реноватор инструмент цена его довольна умеренная. С его помощью можно выдуть всю слипшуюся пыль, крошки, ворсинки и другие мелкие сухие частицы грязи.

 

 

Яндекс.Метрика