Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 04.03.2014

Кондиционер. Советы и рекомендации


Представьте себе жаркое лето, когда высокая температура стоит на протяжении всего сезона. В такое время не лишним будет наличие кондиционера у вас в доме. Данные устройства имеют различные характеристики, исходя из которых, можно подобрать  для вашей квартиры, дома.

Основная характеристика – потребляемая мощность. Не стоит ее путать с мощностью охлаждения.  В большинстве случаев первая в три раза меньше второй мощности. Простой пример – мощность кондиционера – 2,5кВт. Это означает, что он потребляет 800Вт. Этот показатель сравним с мощностью чайника или утюга. Поэтому не причин опасаться включать кондиционер в розетку. Это устройство – небольшой холодильник, который переносит холодный воздух из улицы к вам в комнату.

Многие людей интересуют модели, которые не только охлаждают воздух, но и нагревают его. Такие модели принято называть теплыми. Их стоимость в среднем на сто-двести долларов выше стоимости обычного кондиционера.

Если вы хотите приобрести кондиционер для вашей спальни, то вам стоит обратить внимание на уровень громкости. Большинство из них выдают шум в диапазоне от 25 до 35 дБ. Конечно, если собирается установить его в спальне, то следуют подыскивать варианты, с порогом шума близким к нижнему значению.

Спрос на такое оборудование растет с каждым годом. Пики роста наблюдает в теплое время года. Кондиционеры Казань, Москва, Ярославль – такие объявления можно увидеть на каждом шагу. Однако не спешите приобретать оборудование у первой попавшейся фирмы. Подбор данного устройства – не самый простой процесс. Только профессиональный продавец сможет подсказать вам необходимый вариант. Стоит понимать, что факторов тут много – размер комнаты, необходимые функции, способы монтажа. Неверная оценка может стоить вам потерянных денег, времени и настроения.

 

 

Яндекс.Метрика