Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Экономика
Дата публикации: 27.02.2014

СМК – на страже качества продукта


Аттестация персонала по промышленной безопасности от компании Альянс (rus-sert.ru)

Один из самых важных этапов развития действительно любого современного предприятия – это сертификации СМК. Как же расшифровывается эта аббревиатура? Перед нами система менеджмента качества. Отметим, что сегодня сертификация ISO 9001 является для предприятия своего рода «визиткой». Она подтверждает, что все находящиеся на предприятии процессы будут находиться под очень строгим контролем руководителя.

Что и говорить, в условиях максимально жесткой конкуренции именно наличие ISO 9001 у компании становится решающим фактором для выбора продукции не только у нас в стране, но также и за ее пределами.

Аттестация персонала по промышленной безопасности от компании Альянс (rus-sert.ru)Основная сфера деятельности ISO – это стандартизация всех без исключения областей экономики. В качестве исключения можно выделить электротехнику и электронику – они относятся к компетенции электрической международной комиссии.

Отметим, что инвестирование во внедрение стандартов в нашей стране позволят максимально эффективно пользоваться активами компании, в разы повысив рентабельность продукции ее и, разумеется, увеличив доходы предприятия. Основные цели стандартов ISO по управлению качеством будут являться пункты, приведенные ниже.

Итак, пункт первый – аттестация персонала по промышленной безопасности позволяет изучить все нужды потребителя. Итак, только корреляция потребностей клиента, а также действующих законодательных актов, что окажет непосредственное влияние на процесс изготовления продукции, может соответствовать принятым в обществе нормам.

Отметим, что именно возможность внедрения систем менеджмента качества дает действительно уникальную возможность создать современную, эффективную систему управления всеми без исключения аспектами деятельности предприятия, добиваясь максимально качественной работы от каждого из сотрудников.

В частности, СМК в себе объединяет несколько видов деятельности. Разделяется ответственность за организацию и контроль над выполненными работами. Анализируются этапы производства с целью сформировать требования и ресурсы для удачной реализации.

Также могут быть регламентированы обязанности и права отдельно взятых сотрудников фирмы,  вырабатываются особенные средства и методы, предназначенные для решения поставленных заданий. Обозначаются точки, методы, определение исполнителей для каждого вида работы, проводится анализ всевозможных отклонений и выработка инструментов, предназначенных для обнаружения причин.

 

 

 

Яндекс.Метрика