|   ?

 

: 26.02.2014

Купить столешницу для кухни


Наконец – то наступил самый приятный момент во время проведения ремонта – выбираем  мебель для кухни. ? тут начинают возникать самые  неожиданные вопросы, те, о которых раньше не задумывались.

Да, многим из нас кажется, что выбор кухни, и тем более  подходящей столешницы не составит труда, однако как только вы начинаете более подробно заниматься этим вопросом, вы понимаете, что в предлагаемом  разнообразии ассортимента очень легко запутаться.

Современнее производители предлагают широкий ассортимент столешниц для кухни, и, как правило, купить столешницу для кухни можно из таких материалов как ламинат, натуральный или искусственный камень, специально обработанное стекло.

Ламинированные столешницы представляют собой листы  ДСП, которые обработаны специальным образом. Однако их использование несет за собой такие трудности, как при попадании на него химических веществ, остаются    пятна довольно неприятного вида.

Столешницы из натурального камня довольно привлекательны. ? сейчас в качестве основного материала для столешницы используется мрамор или гранит. Сразу стоит отметить, что данные столешницы отличаются устойчивость к самым разнообразным механическим или химическим воздействиям.

Столешницы из специального стекла – это красота, легкость и утонченность. Да, специально обработанное стекло отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, однако в случае появления сколов или трещин, восстановить столешницу уже невозможно.

Сразу стоит отметить, что столешницы из искусственного камня приятно удивят любого потребителя ценой.  Однако, при её выборе стоит учитывать, что это все  – таки, искусственный материал, при изготовлении которого используются дополнительные химические составы.


Выбор Столешницы

 

 

.