Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Отдых
Дата публикации: 25.02.2014

Черногория – бронируем апартаменты заранее по выгодной цене.


Государство Черногория появилось на карте Европы в 2006 году, после провозглашения ее независимости. За неполное десятилетие страна смогла не только встать на ноги экономически, но и войти в десятку самых популярных туристических регионов Европы. Есть много факторов, делающих Монтенегро  столь притягательной для туристов. Рассмотрим некоторые из них.
1. Безвизовый въезд. Россия – одна из стран, чьи граждане имеют право находиться на территории Черногории без оформления визы, так что поездка в эту страну так же проста, как на Черное море.
2. Побережье Адриатического моря, которое, кстати, считается одним из самых чистых в Европе. Причудливо извиваясь, линия берега создает много живописных заливов и бухт. Купальный сезон может длиться 7 месяцев в году, температура воды с мая по октябрь – от 20 до 28 °С. Суммарная длина пляжей – более 70 км, сами пляжи весьма разнообразны, любой может найти пляж на свой вкус – укромные и многолюдные, естественные и искусственные, бесплатные и платные, морские и озерные, есть и пляжи для любителей загорать в стиле «ню».
3. Экономичность отдыха. Туры в Черногорию весьма интересны по ценам, а если организовать поездку самому и забронировать билеты и апартаменты или гостиничные номера заранее, то отдых приятно удивит своей бюджетностью.
4. Красивая и удивительно разнообразная природа. В Черногории можно увидеть прекрасные горные ландшафты – предгорья Альп на севере и скалистое местами побережье. Любителям спокойных пейзажей придутся по душе равнины центральной части, многочисленные озера и реки, гладь бухт и заливов в безветренную погоду.
5. Мягкий средиземноморский климат с теплой зимой и солнечным, но приятно жарким летом.
6. Богатый выбор мест для размещения. Вне зависимости, какой город будет выбран для отдыха – приморские Будва, Котор, Бечиче, Петровац, , Тиват, Херцег-Нови, горнолыжные Жабляк, Колашин, равнинные Подгорица, Цетине, – богатый выбор апартементов  можно посмотреть  здесь , – везде можно найти множество вариантов проживания на любой кошелек. Гостиницы и отели, мотели и кемпинги, пансионаты и апартаменты ждут гостей круглый год. Кстати, как показывает практика, именно апартаменты наиболее привлекательны по соотношению цена-качество. Они сочетают в себе уединенность и комфорт, удобство и экономичность. Лучше подбирать апартаменты заранее, зимой – в это время большой выбор свободных мест, и можно забронировать роскошные многокомнатные апартаменты по выгодной цене.
7. Историческое наследие. Отдых в Черногории может быть не только пляжным, но познавательным, обогащающим культурно. Смешение различных культур и религий на протяжении веков развития этого региона оставило неизгладимый след в культуре в целом и в архитектуре в частности. Многие исторические памятники занесены в списки всемирного наследия ЮНЕСКО.

Черногория прекрасна, и каждый может найти свои причины возвращаться сюда раз за разом.

 

 

 

Яндекс.Метрика