Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 25.02.2014

Кондиционер для дачи


Немаловажным фактором, который оказывает влияние на комфортное нахождение на даче, является приятная температура в помещении. Кажется, что для такого места совершенно нет необходимости покупать кондиционер. Однако, учитывая то, что и здесь бывают жаркие температуры, и проводить приходится по нескольку дней, то вопрос о наличие климатической техники является весьма существенным.

Как правило, дача – это строение, которое имеет небольшую квадратуру – до 30 метров. Для такого места нет необходимости покупать сплит-систему или даже напольный кондиционер. В этом случае удастся заметно потратиться, а качество охлаждения воздуха будет на том же уровне, что и при использовании оконного кондиционера. Такое климатическое оборудование появилось одним из первых и стало популярным в короткие сроки. Причина была выражена в небольших габаритах, простоте установки и высокой экономичности.

Перед выбором оконного кондиционера в первую очередь обратить внимание на его мощность. Чем больше ее показатель, тем больше площадь, для которой удастся применить кондиционер. Устройства со скромным показателем используют для офисов. Здесь площадь не более десяти квадратных метров. Если для охлаждения одной комнаты на даче ее будет достаточно, то для всего жилища нет. Поэтому приобрести также и с некоторым запасом. К примеру, на 5-10 квадратных метров. Если в будущем будет происходить строительство еще одной комнаты или жилого помещения, то кондиционер менять не придется.

Наличие функции ионизации сделает устройство более функциональным. Такая опция будет насыщать воздух отрицательным и положительными ионами. После включения ионизации воздух в помещении будет напоминать запах хвойного леса, либо запах после грозы.

Недорогие оконные кондиционеры не комплектуют функцией увлажнения воздуха. Учитывая то, что дача находится в экологически чистых климатических условиях, то она здесь не нужна. Если же требуется ее наличие, то придется потратить чуть больше.

Огромнейшим преимуществом следует отметить отсутствие необходимости в монтаже. Если установка кондиционеров настенного типа и климат-систем осуществляет квалифицированными специалистами, то здесь все можно выполнить самому.

В конечном итоге обратить внимание на то место, где будет совершена покупка оконного кондиционера. Лучшим магазином следует отметить «Московский Инжиниринговый Центр». Здесь специалисты помогут с выбором кондиционера согласно потребностям и возможностям.

Сайт климатической компании «Московский Инжиниринговый Центр»: http://www.mosng.ru

 

 

Яндекс.Метрика