Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.02.2014

Копеечный смартфон от разработчиков Firefox


Компания Mozilla, известная по браузеру Firefox, анонсировала выпуск 25-долларового смартфона. Это произошло на брифинге, приоткрывшем новинки, которые будут представлены на выставке Mobile World Congress. Как возможен качественный пошив костюмов мужских по невысокой цене, так реален и дешевый смартфон. Именно это хотят продемонстрировать разработчики Mozilla.

Подробности о копеечном смартфоне и новом чипсете

На данный момент смартфон за 25 долларов не имеет названия. Это всего только прототип, чья цель – показать созданный в Spreadtrum чипсет SC6821. Его специализация – недорогие аппараты. Отметим, что Spreadtrum – это компания, которой было доверено производство телефона-прототипа, действующего на основе операционной системы Firefox.

Во время брифинга было продемонстрировано еще несколько мобильных устройств, функционирующих на ОС Firefox. Это смартфоны ZTE Open C и Open II, Huawei Y300 и Alcatel Flame. В этот список вошел и планшет (прототип), чей дисплей имеет величину 7 дюймов. Разработка обещает быть успешной. Ведь если у вас есть возможность сшить мужской костюм на заказ недорого, вполне естественно, что вы ею воспользуетесь.

Интересно! Операционная система компании рассчитана на установку в недорогих мобильных устройствах. В основе системы лежит ядро Linux. Предполагается работа с приложениями на HTML5. Напомним, что первые мобильные устройства на данной ОС поступили в продажу совсем недавно – в 2013 году.

Аппаратов, функционирующих на Firefox OS, всего три. Однако все они находятся в ценовом сегменте 80-100 у.е. В настоящее время их реализуют четыре мобильных оператора в 15 странах мира. Однако Россия в число таких счастливчиков пока не входит.

 

 

Яндекс.Метрика