Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 24.02.2014

Пару слов о металлопластиковых окнах


Металлопластиковые окна с каждым днем обретают все больше и больше популярности. Популярность металлопластиковых окон в первую очередь обусловлена тем, что такой вид окон является довольно качественной продукцией. Металлопластиковые окна устанавливаются на все современные конструкции, только взглянув на них уже можно сделать вывод, что конструкция выполнена «по всем правилам».

На территории России и Украины, металлопластиковые окна появилась не так давно, как остальные виды окон. Но смотреть на них как на молодую некачественную продукцию не стоит, так как, на мировом рынке, окна уже успели завоевать лидирующие места.

Если говорить об историческом моменте, то тут можно отметить что начало производства было в 1912 году. А именно тогда мир впервые увидел такой продукт как ПВХ – поливинилхлорид. Именно этот материал и стал первым искусственным материалом, который использовался для изготовления окон. Спустя не один десяток лет, в Германии, выпускаются первые рамы. Это случилось в 1952 году.

На сегодняшний день, технологии развились до такого уровня, что окна и рамы, изготавливаются непосредственно из твердого ПВХ, который способствует ударной вязкости. Благодаря тому, что окна занимают лидирующие места на европейских рынках, металлопластиковые окна проходят все контроли качества.

Многие задаются вопросом, в чем же различие между пластиковыми и металлопластиковыми окнами. А различие лишь в том, что, металлопластиковые окна в своей конструкции имеют дополнительную конструкцию, которая выступает в роли металлического каркаса, который удачно размещен в профиле. Таким образом, можно отметить что каркас, по сути, является основой всей дальнейшей конструкции окна. Именно из-за того, что окна имеют в своем строении этот металлический каркас, оконная структура получает большую прочность и большую устойчивость. Такая металлическая структура, особенно необходима для жителей высотных этажей, где сильный ветер может сдуть оконную раму.

Заметка. На сегодняшний день набрали уже большой популярности пластиковые окна. Заказать такие окна пвх можно на сайте okna-v-kursk.ru.

 

 

Яндекс.Метрика