Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 22.02.2014

Телекоммуникация для IT-технологий


Поскольку сейчас во всех сферах производства и жизнедеятельности широко используются информационные (IT) технологии, а соответственно, и техника, позволяющая осуществлять деятельность в данной области, то для успешной работы требуется качественное ее подключение. ИТ включают в себя большой перечень дисциплин в самых разных отраслях управления и обработки данных.

Если раньше для этих целей использовалась, в основном, вычислительная техника, то сейчас приоритетным оборудованием является компьютер с различными программами для хранения, обработки, получения, передачи данных и т. д. Характерными признаками современных IT технологий считаются:

  • возможность сохранения очень больших объемов информации на компьютерных носителях;
  • обработка размещаемой там информации с помощью специальных алгоритмов;
  • быстрая передача обработанных данных на любые расстояния.

Поэтому важно наличие высокоскоростных телекоммуникационных сетей. Именно благодаря правильному их монтажу будет осуществляться бесперебойная деятельность всей ИТ-аппаратуры. Для их обустройства используется настенный шкаф 19 сварной или сборной конструкции. Он нужен для размещения телекоммуникационного оборудования размером 19 дюймов и нестандартного, которое входит в состав коммутационного узла, находящегося вне серверных помещений.

Благодаря таким шкафам можно компактно разместить все узлы, обеспечить их защиту, удобство при обслуживании и оптимальный температурный режим. Кроме того, сейчас клиентам предлагаются их антивандальные модификации, которые значительно повышают степень защиты от взломов и воздействия агрессивных сред. Двери их могут быть металлическими со стеклянной вставкой, через которую можно осуществлять визуальное наблюдение, и глухие.

В таких шкафах обычно устанавливаются патч-панели, способствующие построению структурированных кабельных сетей. Для того чтобы выполнить надежную систему телекоммуникаций, необходимо упорядочить все локальные соединения аппаратуры и получить доступ к высокоскоростному Интернету. Для создания разъемов используются обычно витые пары. Чаще всего это обжим коннектора rj 45 с 8-ю контактами, причем все они могут быть задействованы одновременно.
Они позволяют грамотно осуществить соединение портов на патч-панели с розетками на оборудовании посредством горизонтальной проводки, что дает значительные преимущества при возникновении моментов, когда требуется срочное переподключение (перекоммутация). Правильный выбор комплектующих и обустройство всех кабельных сетей позволят в полной мере задействовать все ресурсы IT-технологий и получить отличный результат в развитии любого бизнеса.

 

 

Яндекс.Метрика