Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 20.02.2014

Часы-смартфон от компании Samsung


Корейская компания Samsung постоянно удивляет мир своими изобретениями. Вот и теперь они сдержали свою марку. На выставке гаджетов в берлине компания представила всем часы на платформе Android Galaxy Gear. Это устройство разрабатывалось специально для работы со смартфоном или планшетом. Эти часы умеют фотографировать, а так же имеет способность распознавать голосовые команды.

Galaxy Gear  (такое название получили эти чудо часы) имеет  сенсорный дисплей диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320х320, одноядерный процессор с тактовой частотой 800 Гц, а так же устройство Bluetooth  для связи с основным устройством. В ремешок гаджета встроен микрофон. Кроме сенсорного экрана Galaxy Gear  имеет кнопку для блокировки. Гаджет так же оснащен батареей, емкостью 315 мА/ч. Этого вполне достаточно для того что б устройство проработало без подзарядки около суток. Так же оно имеет возможность подключения по USB интерфейсу для обмена данными и передачи приложений.

Пока что устройство подходит для роботы с Galaxy Note III и планшетником Galaxy Note 10.1 2014.

Этот гаджет не лишился своего прямого предназначения. Эта часы, значит, на них можно смотреть время. Правда, что б сделать необходимо сначала их разблокировать. Часы можно настроить как на аналоговые (стрелочные). Так и на цифровые.

Камера, встроенная на  часах позволяет снимать видео в HD качестве или сделать фотографию.

Часы можно использовать как блокиратор для смартфона. Если часы отдаляются более чем на полтора метра от смартфона, то он блокируется до их возвращения.

На эти часы так же есть более 70 приложений специально для этого гаджета.

Стоит он 300 долларов.

Я считаю, что это очень полезный гаджет, потому что он позволяет не вытаскивать телефон из кармана, а иногда это сделать, реально не получается.

 

 

Яндекс.Метрика