Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 20.02.2014

Система управления эмоциями


Японцы известны всему миру своими изобретениями, они преуспевают на рынке робототехники, компьютеров и многих других электронных приборов.

Вот и теперь они удивили весь мир своим изобретением. Многие представляли его себе, мечтали о нем и даже знали, что рано или поздно оно появится, но никто не мог предположить, что это случится так быстро.

Японцы придумали систему управления эмоциями. По сути это компьютер, который анализирует Ваши эмоции и передает их в виде команд Вашему смартфону. Этот анализатор базирует свои выводы о эмоциях на основе анализа активности головного мозга.

Алгоритм этого компьютера базируется на эмоциях «нравится» и «интересно». Разработчиком аналитического алгоритма, который используется девайсом, стал профессор Мицукра из Университета Кэйо. Уровень заинтересованности пользователя определяется по сто бальной шкале. Когда уровень заинтересованности превышает 60 балов, то включается камера, которая фиксирует происходящее в пятисекундный ролик.

Эта новинка состоит из носимого сканера мозговых волн с чипом для обработки данных о степени мозговой активности. Таким образом, этот гаджет превращает смартфон в устройство для сканирования мозговых волн, а камера предназначена для записи интересных пользователю мест. Этот смартфон можно «связать» с социальной сеть Facebook и он будет «выкладывать» свои фотографии.

Работы над усовершенствованием, уменьшением и сменой внешнего вида гаджета – ведутся разработчиками беспрерывно. Они хотят сделать его компактнее, привлекательней и добавить функцию наложения различных эффектов  на только что отснятую фотографию.

 

 

Яндекс.Метрика