Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 20.02.2014

Шлем виртуальной реальности от Sony


Совсем недавно средства массовой информации сообщили о том, что всемирно известная компания Sony, которая выпустила PlayStation 4, выпустила шлем виртуальной реальности. Этот шлем предназначен для того, что б сделать ее еще больше привлекательной для покупки. В журнале Eurogamer была статься о том, что компания уже протестировала этот шлем в гоночном симуляторе. Их изобретение позволило тестировщику осмотреться внутри салона автомобиля.

Представители Sony сообщили, что компания собиралась представить устройство на выставке Gamescom, но по никому не известным причинам они перенесли релиз устройства на неопределенный срок. В одном американском журнале даже была опубликована статья о том что их шлем не работает. Возможно так и есть, а возможно проблема в чем то другом. Это известно только самим разработчикам.

Все производители и компьютерных игр и гаджетов давно заметили, что компания Sony проявляет большой интерес к виртуальной реальности. В начале года они показали 3D шлем. В который встроенная акустика  создает эффект 7.1 канальной аудиосистемы, которая может полностью заменить домашний кинотеатр. Устройство по сути является развлекательной системой. В него встроены два экрана, которые создают эффект того, что человек смотрит на огромный экран с расстояния 20 метров.

Устройство можно подключить к компьютеру, смартфону, или приставке двумя способами. Первый способ – это беспроводная технология WirelessHD. Второй способ это подключения по интерфейсу HDMI. В Европе шлем начали продавать еще в Ноябре, правда, стоимость его приемлема не для каждого (две тысячи долларов).

Я считаю этот шлем довольно интересным гаджетом и очень хотелось бы попробовать его в действии, но финансы не позволяют.

 

 

Яндекс.Метрика