Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 18.02.2014

Доступ к доступности: популярные бюджетные смартфоны


Несмотря на то, что количество дорогостоящих коммуникаторов на мобильном рынке с каждым годом только увеличивается, популярность доступных моделей не снижается. В первую очередь, это из-за того, что не все покупатели гонятся за модой на флагманские устройства. Во вторую – ввиду отсутствия необходимости ежедневно использовать медийные возможности или ресурсоемкое программное обеспечение. По этой причине многие пользователи выбирают для себя мобильные телефоны бюджетного или среднего класса. Только доступные устройства тоже делятся на две категории: модели с минимальным набором функций и более мощные смартфоны.

В данной статье речь пойдет о Fly ERA Life 1 (IQ447) и Alcatel One Touch 991. Эти коммуникаторы относятся к типу недорогих, но достаточно производительных мобильных, которые по своим возможностям приближены к товарам среднего ценового класса. Таким образом, при покупке одного из них потребитель сможет не только сэкономить, а еще и получить функциональный коммуникатор.

Новая эра

ERA Life 1 – одна из последних моделей, которая занимает почетное место в линейке товаров Fly. Помимо двухгодичной гарантии и наличия слота для двух SIM-карт телефон способен предложить пользователям массу других достоинств.

Одним из важнейших аспектов любого смартфона является качественный экран с большой диагональю. Здесь установлен дисплей среднего по современным меркам размерам – 4 дюйма. Такое решение позволило сохранить баланс между компактными габаритами и удобным взаимодействием с любым типом контента. TN-матрица экрана гарантирует быстрый отклик, хорошие углы обзора и оптимальную цветопередачу. Данный фактор особенно важен для тех, кто часто играет, или просматривает видеоролики в Сети. Например, с TFT-дисплеем Alcatel One Touch 991 работать настолько же быстро не получится. Дополнительно, разрешение 480х800 пикселей у экрана  ERA Life 1 отвечает за четкую передачу текста или изображения, без пикселизации и прочих негативных моментов.

При своей бюджетной стоимости данная модель также готова предложить мощный двухъядерный 1.3 ГГц центральный процессор MT6572W, между которыми равномерно распределяется нагрузка. Для выполнения нескольких задач одновременно, загрузки приложений, работы с ресурсоемкими веб-страницами показатель достаточно высокий. Не все доступные телефоны способны обеспечить такую высокую скорость работы. Даже не все коммуникаторы средней ценовой категории могут сравниться с ERA Life 1 по мощности ЦП.

Поскольку в устройствах Fly преимущественно установлена операционная система от Google, то в данном смартфоне нельзя было представить ничего другого. Платформа Android 4.2 является одной из последних версий ОС, поэтому обладает интуитивно понятным интерфейсом. Если некоторые другие ОС отличаются непонятной структурой или недостаточным откликом, то с Android 4.2 таких проблем не возникает.

Для общения в социальных сетях или серфинга в Интернете можно использовать подключение посредством Wi-Fi или 3G. Взаимодействие с ними происходит без каких-либо сложностей, что порадует любителей медийных развлечений.

Единственная слабость  ERA Life 1 заключается в средних показателях фотокамер. Основная может похвастаться только 5 Мп-матрицей, вспышкой и зумом, чего недостаточно для создания действительно выдающихся фотографий. Но при этом детали и цветопередача снимков остаются реалистичными. Фронтальная камера с 0,3 Мп-матрицей хорошо приспособлена для ведения видеоконференций.

Читайте важную и актуальную информацию про сравнение телефонов по этому адресу: http://www.fly-phone.ru/notes/phones/cravnenie-telefonov/

Cкромная стоимость
Alcatel One Touch 991 – еще один достойный коммуникатор в бюджетном сегменте от французской компании-производителя. Одним из главных достоинств коммуникатора, помимо доступной цены, является наличие большого дисплея. Диагональ последнего составляет 4 дюйма, поэтому с телефоном будет максимально комфортно читать, играть, работать с приложениями и документацией.

Несмотря на то, что при его создании использовали матрицу TFT, углы обзора и цветопередача остаются достаточными для комфортной работы. Некоторые проблемы могут возникнуть при ярком освещении или на улице в солнечный день, но это проблема не конкретно данного устройства, а всех TFT-экранов. Разрешение дисплея составляет 320х480 пикселей, поэтому незначительная пикселизация все же заметна. Но это не станет проблемой для тех, кто редко работает с видеофайлами или игровыми приложениями.

Показатели процессора смартфона тоже приятно радуют своим высоким уровнем. ЦП можно просто загружать большими объемами данных, выполнять ряд рабочих или развлекательных задач, поскольку процессор MT6573 с тактовой частотой 800 МГц эффективно справляется с любой задачей. Правда, в работе с ресурсоемкими приложениями могут возникнуть некоторые задержки, которых просто избежать – не использовать тяжеловесное ПО. В остальном же Alcatel One Touch 991 сможет удивить даже требовательного пользователя.

Для бюджетного коммуникатора модель оснащена не самой плохой оболочкой – Android 2.3. Эта версия операционной системы несколько устарела, но при этом позволяет владельцу комфортно настроить возможности телефона, исходя из своих нужд, и обеспечить оптимальное быстродействие.

Полезную и актуальную информацию читайте про телефоны для девочек, перейдя по этому адресу: http://www.fly-phone.ru/notes/phones/sensornye-telefony-dlja-devochek/

А вот показатели камер у OT 991 настолько же низки, как и ERA Life 1, что в принципе прогнозируемо. Для обеспечения одних возможностей производителю пришлось пожертвовать другими, чтобы не завышать стоимость своего телефона. Таким образом, основная камера обладает матрицей 3,2 Мп, а фронтальная 0,3.

Оба гаджета отличаются демократичной стоимостью, но это не означает, что коммуникаторы обладают недостаточно мощными характеристиками. Хороший вариант для тех, кто не хочет переплачивать за бренд или минимально использует ПО.

 

 

Яндекс.Метрика