Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 17.02.2014

Выбираем мультиварку в квартиру


мультиваркаСовременное устройство, совмещающее в себе способности пароварки, печи СВЧ, хлебопечки и просто плиты – это мультиварка. Мультиварка в одной и той же кастрюле потушит, пожарит, сварит, испечет, подогреет и все, что в ней приготовится, будет вкусно. Во время готовки вы будете совершенно свободны; не нужно следить за приготовлением блюд; мультиварка все сделает правильно.

В данном обзоре мы попытаемся помочь вам в выборе таких устройств, обратив ваше внимание на принципиальные особенности мультиварок.

Особенность первая:

мультиварки различаются по вместимости чаши для готовки; объем этих чаш, в основном, разнится от 1,5 до 7 литров; чаши больших объемов и, соответственно, мультиварки, бывают в продаже, но редко.
Выбирать модель мультиварки по объему чаши имеет смысл, когда по количественному составу семьи вам нужна либо маленькая (для одного – двух человек), либо большая – на 5 – 7 литров, для 3 – 5 взрослых людей.

Особенность вторая:

мультиварки выпускаются, как с дополнительным давлением при приготовлении блюд, так и без такого давления. Процесс приготовления блюда с дополнительным давлением в чаше протекает быстрее, чем в обычных моделях. Но с такой функцией мультиварка становиться дороже.

Режимы работы мультиварок:

как правило, количество основных режимов работы, с предустановленными условиями готовки, у разных моделей мультиварок колеблется от 3 до 12; режимы работы связаны с рецептами блюд, прилагающимися к каждой модели. В дорогих устройствах присутствуют режимы работы, позволяющие хозяйкам проявить творчество при готовке блюд и создавать новые кулинарные рецепты.

Чаши мультиварок:

как правило, в комплект мультиварки входит чаша, имеющая тефлоновое, антипригарное покрытие, которое нанесено довольно тонким слоем и повреждается довольно быстро. Поэтому рекомендуется при работе с такими чашами использовать силиконовые, или деревянные ложки. Однако, при желании можно приобрести чашу с керамическим, или со сложным, многослойным покрытием, в соответствии с моделью имеющейся мультиварки. Чаши с керамическим покрытие, к тому же позволяют готовить блюда без добавления масла. Такое приобретение повышает долговечность и надежность работы устройства, но, с другой стороны, увеличивает стоимость мультиварки.

В заключение о недостатках мультиварок – их немного. Основной недостаток – длительный процесс приготовления пищи в мультиварке; по сравнению с готовкой на плите, времени затрачивается больше примерно в 1,5 – 2 раза. Второй недостаток – большое потребление электрической энергии.

 

 

Яндекс.Метрика