Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 12.02.2014

Системы оповещения при пожаре


Для того чтобы обеспечить безопасность людей при возникновении пожара в общественных сооружениях и зданиях – это их быстрая эвакуация в безопасное место. Безопасной зоной называются те участки, на которых исключено опасное воздействие пожара на людей. Одной из самых важных систем безопасности является система оповещения о пожаре, основным назначением которой является своевременное информирование людей о пожаре, а также реализация плана эвакуации с объекта людей, для сохранения их здоровья и жизни.

Оповещение о пожаре может осуществляться световыми или звуковыми сигналами в тех помещениях, где людям угрожает опасность воздействия факторов пожара. Для того чтобы система эвакуации оповещения о пожаре работала качественно, необходимо обеспечить высокий уровень звука, но он не должен быть чрезмерным и вызывать панику. Правильная настройка звука – это очень важный аспект.

Система оповещения при пожаре или СОУЭ – это целый комплекс различных организационных мероприятий, а также технических средств, которые предназначены для эвакуации людей при пожаре управления этим процессом.

Локальное оповещение о неожиданном возгорании – это целая система устройств, которые получают сигналы со внешних датчиков. После этого пожарный оповещатель транслирует их в виде текстовых сообщений в определенных помещениях и зонах. Такие системы состоят из усилителя звука, речевого процессора, а также громкоговорителя. Речевое оповещение также может сопровождаться световыми знаками, указывающими направление эвакуации.

 

 

 

Яндекс.Метрика