Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 08.02.2014

Выбираем кондиционер в квартиру


Для того, чтобы правильно выбрать кондиционер, следует, прежде чем покупать первую попавшуюся модель, сперва изучить немного полезного материала, связанного с этим товаром с тем, чтобы не потратить лишних средств, а прибор купить такой, который в течении длительного периода времени будет успешно служить, в полной мере соответствуя всем требованиям своего владельца. Рынок поистине переполнен разнообразными агрегатами, что позволяет говорить о том, что человек может быть уверенным в том, что сможет найти для себя удачный вариант.

Нередко при выборе товара покупатель ориентируется исключительно на те советы, которые может ему дать продавец. Однако гораздо более разумным вариантом станет подход к решению задачи самостоятельно, при предварительном анализе ситуации. Начать следует с того, что определить, для какого помещения необходим агрегат. Для квартиры наиболее удачным окажется выбор в пользу сплит-системы либо мульти сплит-системы, причем второй вариант подходит для ситуации необходимости кондиционирования соседних комнаты. Необходимо учесть, что применение такого механизма в общем случае не оптимизирует затрат, поскольку достаточно значительными будут трассы воздуховода и расценки на монтаж. Для офиса, торговой зоны также удачными станут сплит-системы, неплохим окажется кассетный кондиционер. Для условий больших площадей купить кондиционер тошиба в Москве рекомендовано полупромышленный. Для арендованной площади удачным вариантом станет мобильная система.

Второй важной характеристикой будет мощность агрегата. Определять, какая требуется мощность охлаждения, следует при учете площади целевого помещения. Как правило, расчет ведется как 1 киловатт на 10 квадратных метров площади. Найти на рынке можно также те системы, которые дают возможность не только охлаждать, но и/или обогревать помещение. Важным значением будет энергоэффективность.

 

 

Яндекс.Метрика