Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 07.02.2014

Описание спутникового Интернета и Ка-Сат Интернета


Жизнь современного человека сложно представить без виртуальной реальности, которая стала одним из неотъемлемых компонентов существования. Большой популярностью сейчас пользуется интернет со спутника, который представляет собой метод подключения к всемирной сети за счет применения технологии спутниковой связи, под которой понимается космическая связь, которая осуществляется посредством радиоволн.

На данный момент для обмена информацией через спутник,  используется два основных метода, один из которых называется односторонним, а другой, соответственно, двусторонним. Первый способ также известен, как «асимметричный», так как для получения сведений применяется спутниковый канал, а для их отправки – все каналы, расположенные на земле и доступные к использованию.  Второй способ в некоторых источниках обозначается, как «симметричный», что объясняется тем, что получение и отправка информации осуществляется посредством каналов, размещенных на спутнике. Сегодня Ка-Сат интернет лидер в подключении.

Одним из главных достоинств такого метода подключения является отсутствие зависимости от того, есть ли на данной территории организация, которая в состоянии обеспечить возможность подключения. Для подсоединения достаточно лишь осуществить монтаж антенны, что выполняется, естественно, не самим человеком, а специализированными компаниями, одной из которых является «Крестрон», оказывающий свои услуги на территории Санкт-Петербурга.

Идентичные работы осуществляет и фирма ООО “СИС-СЕРВИС”, которая также предоставляется жителям северной столицы возможность подключения к Интернету. При выполнении своей задачи, фирма задействует определенный спутник, который пока существует в единственном числе. Он характеризуется тем, что работает в Ка-диапазоне. В будущем предполагается ввести в эксплуатацию несколько бортов, оснащенных специализированными устройствами, при помощи которых осуществляется прием и передача сигнала. А пока что компания обладает возможностью оказывать свои услуги лишь на ограниченной территории. В частности, сюда включаются Москва, Санкт-Петербург, некоторые населенные пункты, расположенные в Краснодарском крае и некоторых других областях страны. Узнать о том, входит ли определенный населенный пункт в число тех, кому ООО “СИС-СЕРВИС” может предоставить доступ в Интернет, можно на сайте самой компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика