Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 07.02.2014

Портативная техника из Китая, преимущества и недостатки


Планшеты китайского производства достаточно уверенно заняли свою нишу на российском рынке портативных компьютерных устройств. Если сравнить цены на планшетные ПК китайских производителей и аналогичные позиции от Samsung, HTC или Apple, то сразу станет ясно, что найти технику дешевле просто невозможно. Однако не страдает ли при этом качество? Ответ на этот вопрос неоднозначен.

Если ранее словосочетание «произведено в Китае» ассоциировалось с подделкой и низким качеством, то теперь дела обстоят совсем по-другому. Сегодня почти все известные бренды мира компьютерных технологий осуществляют сборку выпускаемой продукции именно в Китае. Причины этого явления довольно прозаичны: дешёвая рабочая сила. Однако при этом надо отметить высокое качество всех производимых работ. Именно благодаря этому обстоятельству всё большее количество компьютерной техники китайской сборки появляется на российском рынке. Ко всему прочему, китайские производители предлагают в качестве альтернативы портативные устройства собственного производства, которые зачастую ни в чём не уступают американским и японским аналогам.

Недостатки, скрывающиеся за достоинствами

Существенным минусом китайских планшетов и ноутбуков является отсутствие лицензионного софта. Причём, компания-производитель предусмотрительно забывает упомянуть об этом обстоятельстве на упаковке и в сопроводительной документации. Также вызывает недоумение то количество гаджетов, которыми порой изобилует эта чудо-техника. В одном планшете могут мирно уживаться сразу несколько видеокамер и вмонтированный компас в придачу. Отдельный разговор – гарантийное обслуживание. Его попросту нет, или условия его выполнения столь несуразны, что соответствовать им не представляется возможным.

 

 

Яндекс.Метрика