Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Семья
Дата публикации: 05.02.2014

Обручальное кольцо – символ семейной жизни


Люди влюбляются, женятся, и в знак уважения к друг другу, верности  и любви обмениваются обручальными кольцами.  Ежегодно в нашей стране регистрируется тысячи браков, и как результат, тысячи обручальных колец переселятся с витрин ювелирных магазинов «переселяются» на безымянные пальцы молодоженов.

Сегодня мало кто знает, что обычай обмениваться кольцами пришел к нам из глубокой древности. Однако  тогда обручальным кольцам приписывались далеко не символическое значение, а магическое. К ним  очень трепетно относились, передавая как реликвию из поколения в поколение.

И если еще несколько десятилетий назад молодожены приобретали себе простые золотые колечки, то сегодня выбор обручальных колец просто поражает разнообразием, как на вкус, так и на кошелек.  И, кроме того, сегодня сами молодые люди отдают предпочтение не простым, а кольцам эксклюзивных моделей. А вот для того, что бы выбрать понравившееся колечко, достаточно просто посмотреть обручальные кольца каталог.

Покупка и обмен обручальными кольцами – сегодня это наверно самый распространенный и самый древний обычай, и сегодня тяжело точно, когда берет свое начало эта традиция. По легенде – обручальное кольцо является символом завершенности. А по сложившемуся общественному мнению, муж без жены или наоборот живут неполной жизнью, а вот поженившись, становятся одним целым.

И сегодня обручальное кольцо является не просто ювелирным украшением, но символом полноценной семейной жизни.

Носить обручальное кольцо, или не носить, сегодня каждый решает сам, однако самым главным является то, что именно благодаря этому  ювелирному украшению, семейная жизнь наполняется новым смыслом.

 

 

 

Яндекс.Метрика