Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 05.02.2014

Ухаживаем за волосами


Густые, блестящие волосы непременно притягивают внимание мужчин. Многие жалуются, на плохой рост волос, выпадение, потерю естественного блеска, повышенную ломкость. Зачастую это может являться симптомами заболевания, поэтому, если не помогут рекомендации, которые вы сейчас прочтете, расцените это как сигнал о целесообразности консультации специалиста.

Для хорошего роста волос, их крепости и природного блеска, требуется наличие в организме достаточного количества кальция и цинка. Эти минералы должны поступать с пищей (кальций содержится в орехах, бобовых, молочных продуктах, орехах, бобовых, а цинк – в мясе, птице, морепродуктах и тех же бобовых). Если этого недостаточно, в аптеках есть препараты кальция и цинка. Однако принимать их бездумно не рекомендуется, лучше получить квалифицированную консультацию.

Из всего множества видов манипуляций по уходу за волосами наиболее простой, но и наиболее необходимой является мытье. Чистые волосы красиво выглядят, чистоты требуют и правила гигиены. Некоторые считают, что мыть волосы следует по возможности чаще, не реже чем дважды в день. Однако же, это весьма индивидуально. Следует иметь ввиду, что частое мытье может высушивать кожу головы. Людям с жирными волосами следует мыть их чаще, с сухими – реже.

Однако, если вы наносили средства для укладки волос, вечером голову нужно помыть непременно, чтобы не оставлять на них ненужную химию. Шампунь, используемый при ежедневном уходе за волосами, посоветует специалист в косметическом салоне либо консультант в магазине парфюмерии l imperatrice. Мыть волосы следует, подобрав комфортную для себя температуру воды в диапазоне 35-46 градусов. Перед тем, как нанести шампунь, волосы нужно увлажнить. Мыть голову с шампунем нужно 2-3 раза – сначала с волос и кожи головы смывается грязь, пыль, выделения сальных желез, а при втором-третьем нанесении содержащиеся в шампуне питательные вещества оказывают лечебный эффект на ваши волосы. После каждого нанесения шампуня волосы необходимо тщательно промывать водой.

Если волосы длинные, их стоит расчесать до того, как мыть голову. Тогда и после мытья они будут расчесываться легче. Расчесывать мокрые волосы нежелательно, но если этого не избежать, следует использовать для этого не металлическую расческу, а сделанную из натуральных материалов либо пластмассовую.

Лучше всего, когда мокрые волосы высыхают сами. Однако если необходимо высушить их быстро, либо сделать укладку, феном нужно пользоваться с осторожностью, чтобы избежать ожога кожи головы горячим воздухом.

 

 

Яндекс.Метрика