Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 04.02.2014

Строительный цемент – необходимый материал


Как правило, тот, кто покупает некоторый строительный материал, не слишком интересуется процессом его создания, а также тем фактом, кто его изобрел. Это достаточно логично, поскольку товары исключительно потребительского свойства, а узнать все желающие предысторию к их появлению могут из специальной литературы. Однако для некоторых позиций именно история их возникновения может дать понятие о том, в чем различия между видами товара и как появились некоторые отдельные группы. Как следствие, это позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретного случая.

Наиболее востребованным материалом в строительном процессе уже длительное время является цемент. Появился он в 20-х годах прошлого столетия, когда смешанная глина с известью позволила достичь особенно вяжущего по своим характеристикам вещества. На тот момент было сложно представить, что впоследствии оно станет настолько востребовано по всему миру. Сегодня марок цемента несколько сотен, а все процессы изготовления подверглись автоматизации. Именно цемент представляет собой подавляющую часть применяемых на практике строительных материалов, причем использовать его можно и в чистом виде, и в смесях. Причина популярности кроется в большом числе положительных свойств.

Цемент не горит и не подвержен воздействию химического вещества, чист с точки зрения экологии и особенно долговечен. При смешивании с водой он образует массу, отличающуюся пластичностью, которая превращается в камень с течением времени в условиях абсолютно естественных. Все это позволило именно цементу занять верхушку списка строительных материалов.

 

 

Яндекс.Метрика