Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 01.02.2014

Продвижение сайта в блогах “Живого Журнала”


В этой статье мы коснемся возможности продвижения своего сайта посредством сети ЖЖ LiveJournal.

ЖЖ – это “Живой Журнал” представляющий собой блог-платформу, где каждый желающий имеет возможность вести свой онлайн-днвник, либо персональный блог. Так же имеется возможность свои записи публиковать и комментировать чужие, вести блоги коллективные, добавлять друзей.

Владельцем ЖЖ является российская “Рамблер-Афиша-СУП”, но сервера находятся в США, но если будет нужна стойка 19 в России, то посетите сайт moscowdata.ru. Статистика ЖЖ говорит, что посещаемость у него значительная, и он фактически является популярной социальной сетью. Многие известные люди России, а так же, организации, и даже общественные движения, имеют свои “живые журналы”.
ЖЖ своим пользователям для всех блогов предлагает стандартный набор настроек и функций, которые можно расширить за счет опций дополнительных. Помимо прочего, внимание уделяется и безопасности аккаунта.

Если вы свой сайт планируете продвигать при помощи “Живого Журнала”, вы получите:

- быструю индексацию сайта;
- хорошее количество посетителей. Так, по статистике, если ссылок будет 100, тогда около 5 посетителей перейдут по вашей ссылке;
- повышение сайта в выдаче в системах поисковых по ключевым словам;
- поднятие ТИЦ и PR.

Сам процесс будет выглядеть приблизительно так: вы регистрируетесь в ЖЖ, и создаете блог. Далее вам нужно создать несколько постов для того, чтоб блог ожил. Затем по сообществам ищем такие сообщества, которые имеют тип “add_friend”, и начинаем в них активно участвовать и друзей набирать. В основном в них все друг друга добавляют в друзья. В результате за неделю у вас будет около 300 друзей. Не забываем участвовать в акциях, которые будут проводить ваши друзья, так же можно создать код акции обмена ссылками. Смысл в том, что при участии в акциях друзей, и размещая в своем жж код акции, вы организатора можете попросить в его коде акции разместить ссылку на ресурс-сайт, который нужен вам. Если же акцию по обмену ссылками вы сами проводите, тогда просто в код вставляете нужную ссылку.

В результате будет хорошее поднятие ТИЦ и PR, сайт вполне возможно попадет в ТОП по ключевым продвигаемым словам и увеличиться дневной трафик посещений. И за все это вы не заплатите ни копейки, и количество посетителей постоянно будет расти. Получается, что рост будет не только у сайта, но и у вашего блога. А с блога ссылки можно продать на блогуне.


Живой журнал: раскрутка

 

 

Яндекс.Метрика