Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 30.01.2014

Ремонт планшетов: особенности


Ремонт планшетов: особенности В связи с возросшей популярностью планшетов, количество сервисных центров, предлагающих свои услуги по ремонт, тоже стремительно растет. В чем же особенность ремонта планшетов, попробуем разобраться. Планшет, впрочем, как и любая другая техника, часто нуждается в ремонте.

Чаще всего страдает корпус, поскольку он очень чувствителен к падениям и ударам. Кроме корпуса при падении может пострадать и материнская плата и прочие элементы. Что гораздо сложнее отремонтировать, чем тот же корпус. Ремонт, конечно, рекомендуется доверить специалистам, у которых есть все необходимое для этого оборудование и которые знатоки своего дела. Все необходимые запчасти, чаще всего имеются в наличии в центрах по ремонту планшетов или же заказываются.

Специалисты проводят диагностику, чтобы выявить причину поломки, после чего вам сообщат суть проблемы и цену ремонта. Чаще всего запчасти стоят дорого, плюс обслуживание. Но не стоит покупать подделки, они быстро выйдут из строя и вскоре вам придется снова бежать ремонтировать планшет. Нередко у планшета возникают проблемы с включением, то есть он не включается или выключается не завершив загрузку, в этом случае возможны проблемы с аккумулятором, процессором или зарядным устройством.

Следующая по популярности поломка — это сломанный дисплей. Услуга замены экрана довольно дорого стоит, так как он состоит из сенсора и матрицы. Вам повезло, если разбит только сенсор, а матрица цела, в таком случае ремонт будет стоить не так дорого. Бывает и такая проблема, при которой планшет не находит сеть из-за проблем с оборудованием или перезагружается самопроизвольно. Тогда возможно это из-за наличия вирусов

моноблоки

 

 

Яндекс.Метрика