Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 27.01.2014

Щебень


Многие жители мегаполисов нашей страны уверены, что красивый загородный дом с шикарным парком, фонтаном и прудом могут иметь только бизнесмены, политики, звезды кино и эстрады. Обычные граждане в лучшем случае, имеют в своем распоряжении десять-пятнадцать соток земли, на которой растет скромный сад. Это не так, ведь даже на таком участке можно создать великолепный искусственный пруд, оригинальную альпийскую горку, высадить определенным образом деревья и цветы, сделать декоративные пешеходные дорожки.

Обычно ландшафтный дизайн и облагораживание загородного участка начинается из создания проекта. Конечно, если есть желание сотворить что-то очень невероятно сложное возле загородного дома, то лучше обратиться в профессиональную компанию, специализирующуюся на создании ландшафтного дизайна. Но когда вы не задумываете ничего грандиозного, а желаете облагородить участок и сделать его красивым и комфортным, можно обратиться в компанию, которая доставит вам песок, гранитный щебень 40 70, цемент, чернозем, щебень известняковый 5 20.

Чтобы визуально представить свой участок и распланировать на нем размещение всех задумок, лучше сего создать схематический рисунок. Так будет легче планировать последовательность работ. Зачастую бытует мнение, что газон не нуждается в уходе, это не так. Согласитесь, ведь приятно в теплое время года расположиться на мягкой зеленой траве. Чаще всего, для того, чтобы трава хорошо росла, нужен чернозем, который выравнивают и равномерно разглаживают по определенному участку тонким слоем, а потом засевают газонной травой.

Деревья имеют не малое значение в ландшафтном дизайне. Наибольшей популярностью пользуются березы, ели, клены, туи, а также кусты сирени, жасмина, роз. Чтобы все насаждения выглядели красиво и гармонично вписывались в общий дизайн, рекомендуется высаживать возле дорожек низкорослые растения и цветы. Лучше всего выбирать растения многолетние, чтобы каждый год не тратить много времени на наведение красоты.

Создание красивых пешеходных дорожек – это отдельная работа, которую также можно произвести самостоятельно. Для заливки пешеходных дорожек нужен специальный строительный раствор, в состав которого входит: песок, гранитный щебень 40 70, цемент, щебень известняковый 5 20, а для работы необходимы инструменты. Сегодня кроме всем известных видов щебня, можно купить декоративный щебень самых разных цветовых гамм. После заливки пешеходных дорожек строительным раствором, можно их украсить ярким декоративным щебнем. Вид у вашего загородного участка получится сказочный.


JVP-УРАЛ производство гранитного щебня. Технология

 

 

Яндекс.Метрика