Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 27.01.2014

Полиграфический бизнес: основы


С чего начать полиграфический бизнес и выгоден ли он? Эти вопросы требуют внимательного и осторожного рассмотрения. Однако можно с уверенностью сказать, что хорошо зарабатывать полиграфическим делом можно. Для многих бизнесменов рекламная полиграфия востребована в качестве отличного средства для привлечения клиентов. Ей могут заниматься небольшие частные типографии.

Для открытия собственного полиграфического бизнеса необходимо изучить рынок в вашем регионе, изучить, насколько в вашем городе перспективна полиграфия владивосток, Новосибирск – города удаленные, но даже там можно открыть свою успешную типографию. Хотя могут возникнуть определенные сложности с приобретением и доставкой оборудования.

Оборудование для полиграфии

Небольшие конторы работают по одному принципу: трафаретная печать. Оборудование для этих целей должно удовлетворять хотя бы минимальным требованиям:

  • скорость печати 120-130 листов в минуту;
  • поддержка форматов от А6 до А3;
  • большой ресурс работы печатных станков и их экологичность;
  • экономичность;
  • возможность работы с бумагой различной толщины.

Оборудование можно приобрести как совершенно новое, так и подержанное. Во втором случае необходимо тщательно осмотреть состояние машин. Как показывает практика, подержанные печатные станки могут часто ломаться и требуют контроля и ремонта специалистами.

На российском рынке наиболее распространены такие производители печатного оборудования, как Riso, Duplo, Ricoh (японские). Изучайте полиграфический бизнес, и ваше дело окупится в скорейшем времени!

 

 

Яндекс.Метрика