Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 27.01.2014

Выбор компьютера


Каждый покупатель, прежде чем приобрести себе лэптоп, должен задать себе вопрос: “Для чего мне нужен компьютер?”. Вам может понадобиться помощник для работы, для просмотра фильмов и интернета или же для игр и развлечений. В зависимости от этого технические характеристики компьютера могут сильно отличаться.

После того как определились с тем, для чего вам нужен компьютер, сразу возникает второй вопрос – “Какой компьютер лучше?”. На данный момент рынок компьютерной техники предлагает различные модели техники. Опять-таки все зависит от ваших требований.

Конечно, можно спросить совет у продавца-консультанта. Подводный камень здесь в том, что большинство из них просто с превеликим удовольствием посоветуют вам модель подороже.

Итак, для того что бы “быть в теме” немножко познакомится с основными характеристиками.

1. Тактовая частота процессора (Ггц)

Чем выше частота, тем быстрей компьютер будет реагировать на ваши команды. Стоит также обратить внимание на количество ядер. Если вы предъявляете серьезные требования к работе лэптопа, лучше всего обратить внимание на двух- четырехъядерные процессоры. Для работы с вордовскими документами, почтой, можно выбрать модель попроще.

2. Оперативная память (Гб)

Если играете в игры, любите смотреть фильмы, лучше всего приобретать модели, которые имеют не меньше 4 Гб.Если вы используете компьютер лишь изредка, например, для совершения онлайн покупок, для того чтобы забронировать отели суздаля пушкарская слобода, можно выбрать компьютер с оперативной памятью 512 Мб.

3. Видеокарта. Основным показателем видеокарты есть её объем (измеряется в Мб или Гб). Если вы часто играете в игры, и покупаете лэптоп именно для этих целей, вам предварительно стоит ознакомиться с требованиями к «железу».

Для людей, которые занимаются профессиональной компьютерной графикой, оперативка должна быть достаточно большой, это же можно сказать про показатель видеокарты.

4. Материнская плата. Форм-фактор – размер платы – в принципе не важный показатель, главное, чтобы она работала отлично и была совместима с другими комплектующими.

5. Жесткий диск. Объем и здесь играет первую роль. Он измеряется в гигабайтах или терабайтах. Каждый сам выбирает сколько ему нужно пространства для своих данных, которые будут храниться на компьютере.

6. Операционная система. Большинство лэптопов продаются с уже установленной операционной системой. Чаще всех других используются встречаются Windows, Macintosh. Как вариант, можно установить ОС самому, выбрав ее по своему усмотрению.

 

 

Яндекс.Метрика