Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 25.01.2014

Особенности выбора жесткого диска с фильмами в интернет-магазине


Многие из нас обладают большими коллекциями видеоматериалов, но не все желают размещать их на флэш-картах и DVD-дисках. В таких случаях идеальным вариантом можно назвать хранение фильмов на жестком диске. Несомненным достоинством такого внешнего накопителя является его большая емкость – на него можно записать множество видеофайлов.

Разумнее всего будет купить жесткий диск с уже записанной на него коллекцией фильмов – это удобно и выгодно с финансовой точки зрения. Только в процессе выбора не стоит забывать об особенностях различных моделей, чтобы приобрести то, что подойдет вам лучше всего.

Лучше покупать кино на жестком диске какого типа?

Наиболее разумным решением будет покупка кино на жестком диске, но нужно учитывать, что на данный момент существует два распространенных формата внешних накопителей. Первый – 2,5-дюймовые диски, представляющие собой изящные компактные приспособления. Их основное преимущество – подпитка через USB-кабель. Второй формат – 3,5-дюймовые диски, для эксплуатации которых уже понадобится обычная розетка 220В.

В отличие от дисков на два с половиной дюйма, 3,5-дюймовые модели отличаются большим размером, большей емкостью и большей скоростью, и это их достоинства. Но организовывая просмотр фильма на таком жестком диске, нужно позаботиться о бесперебойном электропитании.

Известно, что жесткие диски практически любого производителя выходят из строя достаточно быстро при частых аварийных отключениях электроэнергии, поэтому большие винчестеры, питающиеся от сети, лучше всего покупать тогда, когда планируется их преимущественно домашняя стационарная эксплуатация. Ну а более универсальные устройства, питающиеся через USB-кабель, лучше подойдут тем, кто предполагает использования диска в качестве портативного хранилища данных. Что касается требуемой емкости, то чем больше, тем лучше. Здесь стоит ограничиваться только собственными финансовыми возможностями.

Почему лучше покупать в интернет-магазине жестких дисков?

Цены в сети интернет, всегда более выгодные, чем в реальных торговых заведениях. Кроме того, даже небольшой интернет-магазин жестких дисков предложит гораздо более разнообразный ассортимент товаров, чем серьезный торговый центр электроники. А еще нельзя не отметить экономию времени и качество консультации: покупать можно не выходя из дома, а консультант позвонит именно тогда, когда это вам выгодно, и будет с вами общаться до тех пор, пока не ответит на все ваши вопросы – действительно удобно.

 

 

Яндекс.Метрика