Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 21.01.2014

Что нужно знать при выборе кондиционера?


 

Вы хотите создать комфортный климат в своей квартире?  Подойдите к этому вопросу  серьезно. Сначала  определитесь, что вы хотите получить в результате, для этого ответьте себе на несколько вопросов.

Во-первых, как вы намерены контролировать климат в  квартире? Вам нужно только охлаждение, или вы планируете иметь вентиляцию и обогрев?  От этих вопросов будет зависеть ваш выбор системы кондиционирования.

Во-вторых, сколько комнат у вас в квартире? Вы хотите кондиционировать одну или все?  Этими вопросами определяется тип системы кондиционирования.

В-третьих, какая мощность вас интересует?  Высокая мощность может привести к сквознякам и огромным счетам за электроэнергию.  Низкая мощность может не дать желаемого результата.  Чтобы подобрать оптимальную мощность для вашего помещения, необходим расчет мощности, который производит специалист-установщик. Для такого расчета  ему будут необходимы площадь квартиры, наличие  тепловыделяющих предметов и количество человек.

Для того, чтобы создать комфортные условия, необходимо понимать, от чего они зависят. Давайте посмотрим, какие факторы обычно влияют на тепловой  комфорт человека:

  • Человеческий фактор (вид деятельности, одежда, время нахождения в помещении);
  • Температурный режим самого помещения;
  • Скорость и влажность воздуха в помещении.

Человеческий фактор  является самым непредсказуемым и труднокорректируемым, поэтому для достижения желаемого результата  упор делается на остальные факторы.  Поэтому при выборе кондиционера обратите внимание не только на площадь помещения, но и на объем остекления вашей квартиры, ее расположение относительно солнечного света, а также высоту потолков.

Если вы определились с системой кондиционирования, теперь важно правильно разместить ее в квартире.   Размещение кондиционера будет зависеть от конструктивных особенностей вашей квартиры, дизайна, расположения мебели и количества комнат. В зависимости от этих особенностей, вы можете выбрать кондиционеры любого типа:

  • Настенный
  • Напольно-потолочный
  • Канальный
  • Мультисплит кондиционер
  • Мультизональная система

Таким образом, чтобы правильно выбрать производителя и марку системы кондиционирования, необходимо учесть все эргономические, функциональные и конструктивные особенности своей квартиры. Если в вашей квартире больше одной комнаты, лучше остановить свой выбор на мультисплит-системе. Такие кондиционеры создадут комфортный микроклимат в вашей квартире. Мультисплит-система представляет собой кондиционер, состоящий из одного внешнего блока и нескольких внутренних.  Учитывая эту особенность, вы сможете подобрать технику в соответствии с запросами каждого члена вашей семьи.  Правильный выбор системы кондиционирования позволит вам создать максимально комфортные условия для себя и своей семьи.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика