Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 16.01.2014

Коммутаторы Cisco


Коммутатор представляет собой устройство, служащее в качестве сетевого концентратора и выполняющее функции высокоскоростного и многопортового моста. Механизм коммутации осуществляет широковещательное сегментирование локальных сетей. Так же данный механизм позволяет выделить пропускную полосу в сети к конечным станциям.

Использование коммутаторов значительно повышает уровень пропускной способности сети благодаря равномерному распределению полосы пропускания между приложениями и пользователями. Чем отличается коммутатор от моста? В коммутаторе для каждого порта имеется собственный процессор, за счет чего и обеспечивается высокая скорость функционирования по сравнению с мостом, который для всех портов использует всего 1 общий процессор.  Другими словами, коммутаторы  – это модернизированные мосты, обрабатывающие кадры параллельно.

На сегодняшний день больших успехов в данной области достигла компания Cisco, производящая коммутаторы отличного качества. Устройства, выпускающиеся данной компанией, отличаются высокими производительными качествами, абсолютной безопасностью, свободой в приобретении, а так же отличной системой управления  и оптимизацией доставки пакетов. Все эти характеристики необходимы для ведения  инфраструктуры сети на всех уровнях: начиная с ядра и заканчивая периметром.

Cisco предлагает два типа сетевых коммутаторов: модульные и коммутаторы, имеющие фиксированную конфигурацию.  Модульные коммутаторы CISCO дают простоту использования, легкость и гибкость, расширяемость данной конкретной среды. Это позволяет значительно увеличить сроки эксплуатации и снизить общую стоимость владения.  Данные коммутаторы доступны, имеют встроенные средства безопасности. Коммутаторы, имеющие фиксированную конфигурацию, обеспечивают высочайший уровень производительности, отличаются надежностью и удобством обслуживания.  Большой модельный ряд позволяет подобрать подходящее устройство для организации любого масштаба.

Разработки компании Cisco не стоят на одном месте, и сегодня компания предлагает коммутаторы с новыми интеллектуальными функциями, повышенным уровнем экологичности и расширенными возможностями масштабирования. Каждый покупатель сможет подобрать для себя приемлемый вариант по цене, которая зависит от общего количества портов и скорости передачи данных.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика