Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 16.01.2014

Необходимо ввести мониторинг пользования интернетом в школах


Минобрнауки должно обеспечить школы страны безопасным интернетом. Так считают в комитете Совета Федерации по образованию, науке и культуре. Министерство образования и науки Российской Федерации должно обеспечить школы безопасным интернетом, считает член комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Л. Бокова.

Из ее данных стало известно, что для создания разных систем, производящих контент-фильтрацию, для школ Министерство образования и науки России выделило и истратило более 177 млн. рублей. “Последний госзаказ подразумевал под собой создание систем мониторинга за использованием интернета в российских школах. НО система так и не была введена в действие.

Получилось так, что вся ответственность, фактически, была наложена на плечи учителей”, — рассказала Бокова журналистам. По ее информации, школы Российской Федерации до сих пор не получили безопасного интернета. Только 40% из числа всех запросов относится к сфере образования. Поэтому, как считает Л. Бокова, Министерство образования России должно создать единую систему мониторинга по использованию интернета в школах и утвердить методические рекомендации подключения общеобразовательных учреждений к данной системе.

Сенатор считает, что данная система сможет показать статистику использования интернета, оперативно выявляя при этом подозрительные сайты, блокировать их, а также обмениваться данными с Роскомнадзором, Генеральной прокуратурой России и Министерством юстиций Российской Федерации. “В пробном варианте такая система существует в ПФО, нужно лишь изучить ее опыт и доработать до конца. Министерство коммуникаций РФ поддержало такую идею и готово помочь в согласовании необходимых документов”, — сообщила Бокова. Также она добавила, что комиссия Совета Федерации поддерживает идею создания системы.

На заметку : Если вам нужен отпариватель для одежды тогда на сайте компании “Чистая среда” вы сможете купить отпариватель для одежды по низкой цене и качество отпаривателей здесь высокое.

 

 

Яндекс.Метрика