Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 15.01.2014

Ароматы вашего дома


О влиянии запахов на наше настроение, подсознание, активность вам может долго рассказывать продавец парфюмерии или специалист по ароматерапии. Запахи – одна из важных составляющих домашнего уюта, трудно чувствовать себя комфортно в доме, где «благоухает» испорченными продуктами, или затхлостью, или гарью и табачным дымом. Увлажнители воздуха с функцией его очистки, паровые швабры, кухонные вытяжки – все эти приборы помогут сделать воздух чище и свежее, да и об обычном добром старом проветривании забывать не надо (если, конечно, за окном свежий воздух, а не смог).

Сегодня есть немало средств для придания воздуху в помещении более приятного запаха – аэрозоли с цветочным, морским, хвойным ароматами, «Антитабак». Вошли в моду восточные благовония, непальские, индийские – ароматические палочки с разнообразными запахами, которые поджигают, устанавливая в специальных подставках. Многие благовония обладают обеззараживающим эффектом (недаром в старину окуривали помещения с инфекционными больными), благотворно влияют на здоровье, снимают стресс. У разных запахов разные воздействия – есть ароматы, улучшающие умственную деятельность, есть повышающие сексуальную возбудимость, есть полезные для органов дыхания. И, конечно, запах должен нравиться всем членам семьи, а предпочтения у каждого свои. Также можете в доме поставить фотографии купив заранее рамки для фотографий тут fotorama.ru.

Помимо палочек, существуют также ароматические свечи, тоже применяемые для очищения воздуха и создания особой атмосферы. Еще один метод ароматерапии и насыщения воздуха приятными запахами – аромалампа, со свечой или электрическая, принцип действия сводится к нагреву воды, в которую добавлено несколько капель эфирного масла и распространению паров масла по квартире. Интересны ароматные украшения – помандеры из апельсина, утыканного палочками гвоздики, при этом можно образовать красивый узор, обвязать помандер ленточкой и подвесить на елку.

 

 

Яндекс.Метрика