Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 06.01.2014

Lenovo представила ультрабук ThinkPad X1 Carbon


x1_8Прошедший 2013 год ознаменовался выпуск многоими компаниями ультратонки ноутбуков, названных ультрабуками. Главная суть их заключается в предоставлении покупателю мощной, но в тоже время лёгкой и тонкой, портативной машины для работы или развлечений. И вот уже 2014 году данный тренд получил своё развитие в лице компании Lenovo. Китайский производитель выпустил новую модель линейки ThinkPad – ThinkPad X1 Carbon.

Новая модель X1 Carbon является, на данный момент, самым лёгким ультрабуком в мире. Его вес составляет всего 1,27 кг. Как можно предположить из названия модели в проивзодстве корпуса ультрабука, применяется карбоновый материал, который является более лёгким чем более привычный алюминиевый. Lenovo ThinkPad X1 Carbon оснащён адаптивной клавиатурой, а также продвинутым голосовым управлением: управление функциями может осуществляться как голосом, так и жестами.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon получил улучшеный 14-дюймовый дисплей с сенсорным управлением. Технология ColorBurst позволила увелиличить разрешение, а также повысить контрастность и яркость картинки. Всё это, вкупе с увеличенными углами обзора позволяет сделать создание презентаций, а также просмотр мультимедийного контента, не забываемым удовольствием. Ультрабук буквально нашпигован всеми различными примочками. Тут есть и Rapid Charge с помощью которой можно зарядить ультрабук до 80% не менее чем за час. Также, при желании можно за дополнительную плату оснастить ультрабук 4G модемом, что позволит всегда иметь доступ в всемирной паутине.

 

 

Яндекс.Метрика