Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 08.01.2014

Acer Iconia W4 – Самый маленький планшет на Windows 8.1


Наверное каждый уважающий себя, и ценящий своё время человек, хотел бы иметь под рукой устройство которое бы позволяло работать или же просто выполнять какие либо задачи или выполнять эти действия одновременно. При этом без ущерба функциональности по сравнению с настольным ПК. Acer Iconia W4 – именно то устройство, которое позволяет комфортно работать используя все возможности полноценной операционной системы, что автоматом превращает данный планшет в компьютер.

Полноценная Windows 8.1 снимает все ограничения. Софта – много. Но как всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда – ею является экран. Хотя с другой стороны не большая диагональ экрана, позволяет планшету оставаться мобильным, а большим куском пластика, которые не влезет даже в рюкзак.

В основе Acer Iconia W4 – четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail функционирующий на частоте 1,8 Ггц. Размер ОЗУ – 2 Гбайт. Встроенной памяти – от 32 до 64 Гбайт. Про объём батареи ничего не известно, но заявленный временной отрезок автономной работы составляет до 10 часов, что является весьма приличным результатом. Планшет не обделён и камерой. Точнее их две: основная 5-мегапиксельная, с возможностью съёмки HD-видео и наличием автофокуса, и фронтальная с разрешением на 2-мегапикселя. Acer Iconia W4 имеет стандартный набор интерфейсов: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, microSD, microUSB, micro-HDMI.

Самой интересной деталью является, как ни странно, экран устройства. 8-дюймовая матрица выполнена по технологии IPS, и имеет разрешение 1280×800 точек. Его отличительной особенностью является наличие технологии Zero Air Gap, которая позволила убрать воздушную прослойку между тачем и стеклом. Это в свою очередь значительно увеличило чувствительность экрана, и уменьшило блики.

В качестве полезного дополнения, к планшету прилагается Bluetooth-клавиатура, которую закрывает крышка, которая в свою очередь, лёгким движением руки превращается в подставку для планшета. Называется данный гаджет просто – Acer Crunch. Также в нагрузку, покупателю предлагают внешний аккумулятор Acer Power Bank, который позволит продлить работу устройства на 3-4 часа.

 

 

Яндекс.Метрика