Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 11.01.2014

Беспроводные точки доступа Ubiquiti UniFi


Корпорация Ubiquiti представила PoE устройства линейки UniFi для осуществления доступа в сеть беспроводным способом с использованием WiFi (с частотой 2,4 и 5 Гигагерц).

Эта линейка охватывает семь моделей: LR, Pro, AC, Outdoor , AC Outdoor, Outdoor+.

Эти точки доступа представляют собой идеальные решения для кафе, офисных помещений, загородных коттеджей, домов. Они так же хорошо работают с любыми типами беспроводных устройств, которые поддерживают стандарты a/b/g/n/ac. При этом поддерживается единовременное вещание во всех диапазонах частот.

Если вы включите подобные точки доступа в свою сеть, то вы сможете открыть все возможности имеющихся беспроводных решений корпорации Ubiquiti. Купив комплект AP Pro 3-Pack, вы получите три точки доступа. Этот комплект будет идеальным в том случае, если вам необходим устойчивый сигнал на каждом этаже трехэтажного здания, к примеру.

Для устройств, входящих в эту линейку, можно установить на персональном компьютере контроллер. Он должен беспрерывно работать в сети для того, чтобы хранить все настройки сети для каждой из точек доступа. Иной вариант – сделать ту же самую операцию в виртуальном “облаке”. Для этих целей идеально подойдет Амазон. Когда вы начнете регистрацию в сервисе-облаке AMAZON, то вам будет необходимо указать ваш личный адрес, номер карточки и сотового телефона. Однако вам не нужно опасаться мошенничества – все услуги на этом сервисе бесплатны. Ваши данные необходимы лишь для того, чтобы с вами можно было связаться. Если точнее, то по указанному вами номеру вам позвонят, чтобы подтвердить регистрацию и предложат ввести специальный код, который появится на дисплее ПК. Уже после этих манипуляций вы сможете инсталлировать контроллер в виртуальное “облако”.

На устройстве имеются порт Ethernet, поддерживающий PoE, и клавиша RESET, с защитой от непреднамеренного нажатия. Для того, чтобы было более удобно настраивать устройство, используют несколько цветов индикации, каждый из которых соответствует различной степени интеграции в сеть или её недоступности. Расшифровка цветов имеется в прилагаемом руководстве.

После того, как контроллер будет инсталлирован и точка подключена, в главном окошке появится изображение в виде схемы, где будут видны помещения на этаже в jpeg-формате. Станет доступно основное меню, где будут видны подключенные к контроллеру устройства, готовые к добавлению на схему помещений. Можно использовать сразу несколько планов разных помещений – даже из карт Google. Масштаб их можно будет задать вручную с помощью специального решения, встроенного в имеющийся интерфейс. Для точек WiFi возможно использовать групповые политики с разнообразными скоростями потоков. Это будет очень кстати, если вы не желаете устанавливать пароль. К примеру – ограничить соединения по скорости и трафику для гостевого доступа. Можно также разграничить по отдельным каналам VLAN гостевую и свою сеть. Владельцев же публичных заведений приятно порадует способ организации доступа в сеть по ваучерам. Настроив один из способов оплаты: PayPal, MasterCard или Visa и стоимость для различных настраиваемых тарифных планов, на контроллере станет доступен генератор ваучеров для доступа в интернет. При попытке выхода в Интернет, клиенту будет предложен выбор и оплата одного из тарифных планов, после чего он получит пароль, необходимый для использования Интернета.

Еще одной интересной особенностью точке доступа серии UniFi является решение бесшовного доступа к сети с применением нескольких точек доступа, что позволяет переводить подключенного абонента между точками доступа незаметно. Переход происходит без каких-либо действий со стороны пользователя. Контроллер находит для клиента ближайшую к нему точку доступа с лучшим сигналом и выполняет переключение.

В комплекте идут крепления и шурупы для потолочной или настенной установки. А также блок питания по технологии PoE. Однако, в комплекте отсутствуют патч-корды, что следует учесть заранее.

 

 

Яндекс.Метрика