Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 11.01.2014

Зачем нужно видеонаблюдение


Зачем нужно видеонаблюдение? Где необходима установка камер видеонаблюдения? Такое ли уж дорогое это удовольствие, сложен ли монтаж видеонаблюдения? Видеонаблюдение на сможет защитить дом от вора, предприятие от незаконного проникновения, не убережет от непрофессионализма работающего персонала. Цели установка системы преследует другие. Какие?

Зачем нужно?

Установив систему видеонаблюдения, ее владелец всегда будет в курсе того, что происходило дома в его отсутствие, кто подходил ко входной двери, что делала домработница или няня, чем занимались сотрудники компании во время рабочего дня, кто изучал автомобиль на парковке.

Таким образом, система видеонаблюдения выполняет 3 функции:

  1. отпугивает злоумышленника, решившего посетить дом, территорию предприятия, офис, магазин (в этом случае установка нескольких муляжей также не помешает);
  2. позволяет владельцу лучше разобрать в сложившейся ситуации;
  3. в случае преступных действий, запись с камер является важным доказательством произошедшего.

Основные виды систем видеонаблюдения

Наблюдения в офисе: контролируют рабочий процесс, деятельность сотрудников, посетителей офиса.

Наблюдение на улице: устанавливаются на улице, при входе в дом или учреждение, фиксируют все происходящее, в том числе незаконное проникновение.

Наблюдения в квартире: доступно, недорого, поэтому спрос все больше повышается. Используется для контроля за происходящим дома, на лестничной площадке, в подъезде.

Видеоняня: маленький помощник для родителей, позволяющий следить за действиями ребенка. Передатчик крепится к кроватке, а приемник находится рядом с взрослыми.

 

 

Яндекс.Метрика