Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 10.01.2014

Печать электронными чернилами


Кембриджские ученые показали всему миру изобретенные ими электронные чернила. Новую технологию можно использовать в медицине, в аэропортах.

Сначала ученые распечатали клавиатуру, которая может проводить  электрический ток. По ходу эксперимента оказалось, что электронные чернила дают куда больше возможностей, чем ожидали ученые. Эти чернила можно использовать для пометки багажа в аэропорту, или же внедрить прямо в одежду показатель активности сердца.

Необыкновенные чернила можно наносить практически  на любую ткань. Они никак не влияют на гибкость материала. Электронные чернила могут быть совершенно не заметными для человеческого глаза.

Сегодня такими же возможностями обладают некоторые полимеры. Чернила были разработаны и созданы из разных материалов. Разработка ученых из Кембриджского университета превзошла все ранние исследования в этом направлении. Но именно эта технология намного дешевле предыдущих.

Ученые показали удивительное пианино, к которому подключен динамик. Это пианино «нарисовано» электронными чернилами по пластику. В нем нет ни одной микросхемы. Вы подумаете как оно работает, а вся суть в использовании чернил.  Ученые продемонстрировали что оно действительно работает путем игры на пианино. Они нажимали клавиши и из динамиков играла мелодия.

Их находка перевернет мир электроники. Ведь это полностью убирает потребность в использовании микросхем. По принципу этого пианино можно будет изготовить множество других полезных и очень интересных приборов. Отсутствие плат и микросхем в приборе уменьшает его размер и массу  в несколько раз.

Я считаю, что они нашли то к чему стремились много лет  разработчики различной электроники. Правда вот технология печати электронными чернилами довольно дорого обойдется производителям.

Быть собственником квартиры – это удобно и выгодно. Квартиры в Королёве продаются по очень выгодным ценам на сайте premierdevelopment.ru.

 

 

Яндекс.Метрика