Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Культура
Дата публикации: 09.01.2014

Звук вокруг нас


Информация является главным ресурсом, которым располагает человечество. Но есть различные формы ее донесения до общества. Это может быть и текстуальный вариант, и видео. Но более эффективно человек все воспринимает при помощи слуха. Но что же делать, когда информация должна быть подана широкой аудитории? Обычными колонками для компьютера здесь не обойдешься. Здесь понадобится система звукоусиления. В чем ее предназначение? Воспроизводить звуковые источники информации и то, о чем докладывает выступающий. Благодаря такому решению обеспечивается профессиональное звучание, его чистота и естественность. Эта система состоит из микрофонов, акустической системы, усилителей мощности, микшеров и цифровой аудиоплатформы.

Благодаря тому, что эта сфера является одной из самых развитых на сегодняшний момент, появляется возможность использовать подобные решения практически в любых учреждениях. То есть, не обязательно представлять, что система звукоусиления может быть обустроена только лишь в конференц-залах и лекционных аудиториях. Вовсе нет. Подобные системы пользуются спросом в любом месте, где необходимо донести информацию до большого количества людей. В список таких можно отнести банки, аэропорты, железнодорожные вокзалы, торговые комплексы и многое другое. К тому же, благодаря достижениям техники такие системы могут функционировать теперь и в условиях повышенной влажности, например, в саунах и бассейнах.

На рынке аудиотехники функционирует множество качественных моделей иностранного происхождения: Holosonics, Clockaudio, Outline, Bag End, STK BMS, LD Systems, Symetrix, Extron, Soundsphere. Можно бесконечно долго описывать преимущества каждой фирмы и ее изделий, но лучше самим приобрести понравившийся вариант и испытать.

Не стоит думать, что абсолютно все элементы акустики сводятся лишь к тому, что вдоль стен располагаются массивные колонки. Такой вариант тоже возможен. Но можно все элементы звукоусиления разместить таким образом, что они ни места лишнего занимать не будут, ни внимания не привлекут. Неплохо в этом плане зарекомендовала себя потолочная акустика Soundsphere. Она встраивается в потолок и не требует особо много пространства. Использования такой технологии установки позволяет звуковым волнам равномерно распределяться по помещению. Идеально она вписывается в общую обстановку ресторанов, баров, торговых центров и ночных клубов.

 


Звуки бытовых предметов. Угадай предмет по звуку

 

 

Яндекс.Метрика