Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 06.01.2014

Интернет-зависимость у детей


Сегодня компьютер вошел в список бытовой техники, которая должна быть в каждом доме, как и наличие интернета, впрочем. Из-за этого появилась новая болезнь 21 века – интернет-зависимость у детей, иногда даже дошкольного возраста. Я думаю, не секрет, что многие родители пользуются компьютером, как средством, которым отвлекают ребёнка для освобождения личного времени, подробнее об этом тут vitamarg.com.

Пару лет назад эта проблема существовала, но была не так актуальна, как сейчас. Очень большими шагами идёт развитие интернета и ситуация в сфере интернет-зависимости у детей изменилась: родители чаще стали обнаруживать полную зависимость от компьютера у детей раннего возраста.

Некоторые специалисты отмечают, что интернет-зависимость у детей – это одно из самых страшных заболеваний, которые очень тяжело излечить полностью.

Как появляется интернет-зависимость? Сеть интернет – это безгранично огромный источник информации, а человек – это очень любопытное существо. Просиживание целыми днями в интернете научно объяснимо, как постоянное комфортное получение информации. В этом нет ничего нехорошего. Главная проблема заключается в ухудшении физического развития, зрения и психики детей при долгом просиживании у компьютера. В итоге, ребёнок может стать асоциальным, необщительным и постоянно болеть какими-то болезнями, которых можно было бы избежать.

Профилактика интернет-зависимости у детей – это правильное воспитание, чёткое определение времени, которое можно проводить у компьютера и времени, когда возле него находиться запрещено.


Беда: ребенок у компьютера — интернет-зависимость

 

 

Яндекс.Метрика