Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Экономика
Дата публикации: 04.01.2014

Бизнес-гигант в раздумьях


Всемирно известная компания по производству гаджетов, компания BlackBerry, находиться на этапе принятия сложных и взвешенных решений. Если конкретизировать, то компания BlackBerry сейчас плотно и усердно думает над своим будущим. Главной целью компании на данном этапе процесса является разработка стратегий по быстрому и качественному распространению BlackBerry 10, а также увеличение ценности компании. Руководством даже рассматривается вариант по совместному сотрудничеству с другими фирмами, компаниями и предприятиями. Самым крайним и нежеланным вариантом по-прежнему остается вариант продажи компании BlackBerry какой-либо другой компании. Важно отметить, что решения поставленных задач, специально была создана комиссия. Возглавил комиссию Тимоти Дэттелс, который также является членом этой комиссии, которая состоит всего из пяти членов.

Также Тимоти Дэттелс рассказал о том, что в текущем году компания была очень увлечена запуском BlackBerry 10 и BES 10, а также усилением компании на рынке и поднятием ценности компании на мировом рынке ИТ.

Также он заявил о том, что на данный момент, учитывая конкуренцию и уникальную технологию компании, сейчас лучшее время для разработок планов и стратегий на будущее. Важным он отметил тот факт, что вначале года, когда стартовала новая BlackBerry 10, компания рассчитывала на несколько лучший результат, нежели это получилось. Стоит отметить, что, не смотря на то, что компания, на момент 1 июня, получила прибыль в размере три миллиарда долларов, их это очень не устроило. Это обосновано тем, что, не смотря на такой объем прибыли, компания все-таки понесла убытки в размере восемьдесят четыре миллиона долларов, но всё же была сделана профессиональная организация рабочего места руководителя компании. Также произошло то, что акции компании достаточно серьезно упали в цене. Ранее, примерно пятьдесят две недели назад, стоимость одной акции компании BlackBerry составляла максимальную сумму, а именно восемнадцать долларов и тридцать два цента. На данный же момент стоимость одной акции компании равна девяти долларам семидесяти шести центам. Такое большое и стремительное падение, примерно в два раза, очень сильно огорчило руководство компании и сменило планы на будущее.

Не смотря на все неприятности и трудности компании, исполнительный директор Торстен Хейнс заявил, что лично он видит достаточно много перспектив для BlackBerry 10, причем долгосрочных перспектив.

 

 

Яндекс.Метрика